Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

ЕС ввел санкции против 8 россиян за захват украинских моряков

15 марта, 10:00
Фото: Reuters

Европейский союз официально ввел санкции против россиян за захват украинских моряков вблизи Керченского пролива в ноябре 2018 года.

Имена этих русских добавили в список лиц и компаний, причастных к нарушению территориальной целостности Украины, действие которого одновременно продлили еще на шесть месяцев.

Таким образом санкционный список Европейского союза за нарушение территориальной целостности Украины сейчас состоит из 171 человека и 44 компаний.

Ни один из восьми российских чиновников, против которых введены ограничения, не занимает высокую должность. Наиболее влиятельные фигуранты - начальник «пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя» контр-адмирал Сергей Станкевич, его заместитель Андрей Шеин и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

По информации Радио Свобода, под санкции ЕС должен также попасть высокопоставленный российский военный, заместитель руководителя пограничной службы России Геннадий Медведев, но включение его в санкционного списка заблокировала Финляндия.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать