Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Бронза» в Южной Корее

Ученик винницкого лицея завоевал награду на Международной олимпиаде по географии
05 сентября, 11:48

Ученик винницкого лицея Андрей Марценюк получил бронзовую медаль на Международной олимпиаде по географии. В целом в ней соревновалось свыше 160 школьников из 43 стран мира. Финал олимпиады и награждение призеров состоялись 3 сентября в городе Тэгу (Южная Корея), сообщает mon.gov.ua.

Во время соревнования участники выполняли теоретические и практические задания, где проверялись их знания геосферы, гидросферы, атмосферы и мезосферы. Особенностью нынешней олимпиады стал конкурс исследовательских проектов, где школьники из разных команд, а следовательно и разных стран, объединялись для работы над общим заданием. Таким образом жюри оценивало навыки командной работы, а также умение преодолевать языковые барьеры.

В целом в состав команды от Украины вошло четверо учеников из разных регионов страны. А именно:

• Дарья Воронцова, ученица специализированной школы № 17 Подольского района г. Киева;

• Анастасия Заячук, ученица Черновицкой гимназии № 4;

• Андрей Марценюк, ученик Якушинецкого лицея (Винниччина);

• Иван Феняк, ученик Львовского физико-математического лицея-интерната при Львовском национальном университете им. И.Франко.

Научным руководителем украинской команды стал доцент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Юлиан Брайчевский.

Напомним, что ранее участники двух украинских команд завоевали 9 медалей на Международных олимпиадах по информатике и астрономии. 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать