Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Две серебряные медали

На чемпионате мира по легкой атлетике награды для Украины завоевали Ярослава Магучих и Марина Бех-Романчук
08 октября, 10:00
ФОТО РЕЙТЕР

В Дохе (Катар) на чемпионате мира по лёгкой атлетике Марина Бех-Романчук стала серебряным призером в прыжках в длину с результатом 6,92 м. Золото выиграла Малайка Миамбо из Германии с лучшим результатом сезона в мире — 7,30 м, сообщает www.sportonline.ua.

За десять дней соревнований на чемпионате мира в Дохе было разыграно 47 комплектов наград. Победу в медальном зачёте одержала сборная США — 29 наград (14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые). На втором месте Кения — 11 (5, 2, 4), на третьем — Ямайка — 12 (3, 5, 4), на четвертом — Китай — 9 (3-3-63), на пятом — Эфиопия — 8 (2-5-1), на шестом — Великобритания — 5 (2-3-0).

Сборная Украины с двумя серебряными медалями, обладательницами которых стали Ярослава Магучих в прыжках в высоту и Марина Бех-Романчук в прыжках в длину, делит 21-е место с командой Эстонии.

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 43-х стран.

Delimiter 468x90 ad place