Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Как открытые данные влияют на нашу жизнь?

Об этом будут говорить в Херсоне во время IV регионального Open Datа Forum
09 октября, 18:34

12 октября в Херсоне состоятся IV региональный Open Date Forum, который посетят ведущие украинские специалисты по открытым данным. Мероприятие традиционно проведет местная ОО «Объединение» при поддержке Антикоррупционной инициативы Европейского союза в Украине и Херсонского городского совета.

«Наш Форум ставит своей целью презентовать участникам новые возможности и новые технологии, которые используют открытые данные для предотвращения коррупции, для развития региона или бизнеса, для проведения журналистских расследований, для контроля использования публичных средств и для нетворкинга. Только практические инструменты, которые внедряются уже сейчас в Украине», — отмечает соорганизатор форума открытых данных в Херсоне Юрий Антощук.

В проедшие годы Форум посетили представители таких организаций и компаний, как Google Ukraine, American Councils, British Council, Программа Развития ООН в Украине, Freedom House, Фонд Восточная Европа, МФ «Возрождение», Центр «Эйдос», профильные государственные учреждения и коммунальные заведения. По результатам мероприятия на Херсонщине было внедрено немало новых решений относительно открытости власти активными гражданами и органами государственной власти в малых городах области.

В этом году в Херсоне опять соберутся эксперты Института политического образования Павел Колотвин и Тарас Случик, Региональный представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Лиля Афанасиади, координатор кампаний Общественного Движения ЧЕСТНО Александра Кузива, представители посольства Чехии, посольства США, антикоррупционной инициативы ЕС в Украине и другие.

Как отмечают организаторы, форум станет интересным для журналистов, бизнесменов, общественных активистов, чиновников, депутатов и всех, кто интересуется новыми технологиями в сфере информации. Зарегистрироваться на форум можно на сайте opendataforum.in.ua.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать