Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Комната адопции, качественные корма и сотрудничество с приютами

Что за два месяца в Киеве изменилось для бездомных животных?
31 июля, 22:44

Киевские волонтеры, которые занимаются животными, представители зоозащитных организаций и объединений Украины, основатели крупнейших киевских приютов для животных 31 июля встретились под стенами КГГА, чтобы рассказать о необходимости сохранения гуманного курса развития Киева и о позитивных шагах в этом направлении, которые город сделал за последние два месяца. Среди наиболее позитивных и важных изменений в коммунальном предприятии «Киевская городская больница ветеринарной медицины» волонтеры отмечают: открытие комнаты усыновление (адопции) на базе клиники на ул. Электротехнической, 5а; обустройство автомобилей службы «Зоопомощь» вентиляторами для безопасной транспортировки отловленных животных? курс на перевод животных приюта КП в Бородянке на качественные сбалансированные корма и обеспечения ветклиник КП качественными медикаментами; увеличение объемов стерилизации бездомных животных и др.

«Впервые за много лет КП удалось за короткое время объединить вокруг себя для сотрудничества и совместного решения проблем бездомных животных крупнейшие и старейшие приюты столицы - убежище Тарамы Тарнавской в ​​Пирогово «SOS», Гостомельский приют Аси Серпинской, крупнейшее убежище в Европе «Сириус» и крупнейшего благотворителя животных, лидера инициативы «I help dog» Эльшана Мехтиева. В объединении - наша сила, вместе мы сможем решать масштабные проблемы животных и сделаем сосуществование животных и людей комфортным и безопасным», - говорит основательница благотворительной организации, благотворительного фонда и приюта для животных «Сириус» Александра Мезинова.

Ассоциация зоозащитных организаций Украины (АЗОУ), представители которой присоединились к акции под КГГА, убеждены, что новый директор КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» должен быть избран путем прозрачного конкурса, а до этого момента единственная эффективная кандидатура исполняющего обязанности директора КП - Оксана Кошак, которая два месяца работает в Киеве, а до этого четыре года возглавляла самое успешное коммунальное предприятие страны, занимающееся животными, ЛКП «Лев».

«Оксана имеет огромный и эффективный опыт управления коммунальным предприятием и за два месяца в Киеве показала результаты, по которым КГГА может увидеть, что пригласили на эту важную должность в столицу правильного человека. Поддерживаем проведение открытого конкурса после карантина, а до этого хотим участвовать и совместно с волонтерами Киева и городом нарабатывать и обсуждать стратегию развития КП», - говорит вице-президент АЗОУ Марина Суркова.

Очень важным для Киева зоозащитники считают намерение открыть инфекционное отделение на базе крупнейшей клиники КП, которое поможет эффективнее спасать животных и предотвращать распространение опасных заболеваний в городе.

«За последние месяцы ветеринарные клиники коммунального предприятия очищены, туда теперь можно заходить и не бояться неприятного запаха. На КП запланировано обустроить инфекционное отделение. Это критически важно! Важно, что открыта комната адопции (усыновления) животных КП, ведь до сих пор трудно было убедить власть и волонтеров, что это должен быть один из главных фокусов в работе КП», - добавляет Ирина Терещенко, президент Молодежной лиги зоозащиты животных.

«Настаиваем на заслушивании отчета о работе КП и презентации плана развития предприятия и индикаторов эффективности его исполнения. Мы уже неоднократно предлагали мэру и руководству КГГА провести такую ​​встречу, надеемся на положительный ответ», - отмечают организаторы встречи.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать