Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Линия фронта Канев»

Региональная газета издаст уже вторую книгу о своих земляках — защитниках Украины
23 января, 12:08

Коллектив каневского еженедельника «Дніпрова зірка», что на Черкасчине, три года назад основал проект, посвященный жизни и подвигам жителей Каневщины, которые защищают Украину в зоне АТО. В 2016 году издали первую книгу историй из жизни каневских защитников «Линия фронта Канев». А сейчас уже собраны материалы для следующей книги — «Линия фронта Канев. Часть 2», которую вскоре планируют выпустить в свет.

Еще в бурном 2014-м газета создала рубрику «Вести из фронта», где публиковала истории земляков-воинов, материалы о волонтерских инициативах и помощи неравнодушных всем, кто пошел защищать восточные границы, — рассказывает корреспондент Мария Гламаздина. В первую книгу вошли рассказы о более 60 каневчанах-защитниках.

Автором проекта и инициатором издания книги стал главный редактор «Дніпрової зірки» Евгений Бруслиновский, который, кстати, работал в свое время в «Дне». Книга о каневчанах-фронтовиках получила первое место в номинации «Герои, которые живут рядом» в творческом конкурсе редакций печатных электронных средств массовой информации и журналистов Черкасской области. Авторы убеждены: вторая часть будет не менее насыщена интересными рассказами, в нее войдут и истории о защитниках, которые вернулись домой. Коллектив газеты благодарен и благотворителям, которые помогли профинансировать издание второй книги, сейчас она почти готова к печати.

За годы АТО Каневщина потеряла восемь своих защитников. В редакции отмечают: планировали издать вторую часть книги и приурочить ее к победе над врагом, но не получилось так, как хотели. Поэтому пока — герои на обложках и в сердцах, а Украина — с верой в победу.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать