Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Не кандидатом единым...

01 февраля, 00:00

Во-вторых, журналисты выяснили, что «тройка» не намерена поддерживать программу деятельности правительства. Фракция БЮТ, сообщила Ю. Тимошенко, ее рассмотрела и признала «абсолютно декларативной», коммунисты и социалисты не обсуждали этот вопрос, однако первые будут требовать от правительства большей четкости и определенности, а вторые считают обсуждение программы Кабмина «политическим действом».

В-третьих, радикальная оппозиция в который раз рекламировала свои усилия по консолидации, в очередной раз ставя тем самым в неудобное положение Виктора Ющенко. Лидеры «тройки» снова обратились к лидеру «Нашей Украины» с совместным заявлением, в котором призвали его консолидироваться, а также участвовать в завершающей стадии акции «Восстань, Украина!». Ответить на предложение лидер «нашеукраинцев» еще не успел, поскольку, по словам А. Мороза, находится в командировке. Впрочем, Петр Симоненко уже не удерживается от критики. «Я бы не хотел заявлять о том, что Ющенко — неискренний политик. Но меня просто удивляет, почему блок, заявив во время выборов о своей оппозиционности к нынешней власти, до сих пор не стал составляющей движения «Восстань, Украина!», — отметил лидер КПУ.

Очевидно, не ждет, что лидер «НУ» оправдает их надежды, и Юлия Тимошенко. Во всяком случае, на пресс-конференции она выражала уверенность в нерушимости «единства трех» — а не четырех.

Впрочем, в вопросе участия в выборах-2004 единство пока что, похоже, не достигнуто. Если Ю. Тимошенко залогом победы оппозиционеров считает выдвижение единого кандидата, то лидер Компартии другого мнения. «Кто сказал, что от «четверки» должен быть единый кандидат? Право выдвижения кандидатуры выписано в уставе каждой партии. Лично я буду исходить из решения, которое будет принято на съезде партии», — отметил П. Симоненко, отвечая на вопрос корреспондента «Дня» Ирины КУХАР.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать