Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

(Не)карантин

На Львовщине в связи с заболеваниями корью детям продлили каникулы
17 января, 10:58

Руководитель департамента здравоохранения Львовской ОГА Ирина Микичак обнародовала решение, принятое во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации, о продлении каникул в учебных заведениях Львова и области до 22 января. Речь идет о тех школах и учреждениях дошкольного воспитания, где зафиксирован хотя бы один случай заболевания корью.

Также глава львовской медицины сообщила, что на Львовщине с 22 января  будут прибегать к таким же мерам профилактики, как и в других областях Украины — ограничат доступ детей, не привитых от кори, к школам и садикам. Правда, уточнила, что такие меры имеют рекомендательный характер.

По состоянию на данное время во Львовской области зафиксированы 84 случая заболеваний корью (среди инфицированных — 56 детей) в Пустомытовском, Городоцком, Жовкивском, Золочевском, Бусском и Сколивском районах и во Львове. 43 человека в связи с осложнениями вследствие заболевания находятся на лечении в инфекционных стационарах. Большинство нездоровых, по словам Ирины Микичак, не были привиты против кори. Также главный врач в который раз отметила, что опасность кори не в ходе самой болезни, а в осложнениях, в частности — в вероятном тяжелом воспалении легких, и прежде всего это касается взрослых.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать