Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Обменяться опытом по спасению воинов

В столице собрались военные хирурги и анестезиологи
21 октября, 11:37

В Киеве состоялись Х Всеукраинская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оказания хирургической помощи и анестезиологического обеспечения в условиях военного и мирного времени» и Х Съезд военных хирургов и анестезиологов, сообщает www.mil.gov.ua. Целью собрания медиков стал обмен опытом в особенностях организации и оказания хирургической помощи и анестезиологического обеспечения военнослужащих ВС Украины и других военных формирований в районе проведения АТО.

Конференция и Съезд посвящены важнейшим вопросам военной медицины, а именно лечению огнестрельных и минно-взрывных ранений разной локализации. Генерал-полковник Александр Дублян отметил, что за образцовое выполнение своих профессиональных обязанностей и проявленный при этом героизм во время защиты территориальной целостности и независимости Украины в зоне АТО за 2014—2016 годы награждены государственными наградами Украины 32 военных хирурга и анестезиолога.

Он также сообщил, что в оборонном ведомстве отработан план действий по медицинскому обеспечению в 2016—2020 годах. «Основными целями внедрения этого плана являются совершенствование системы управления военно-медицинской службой, оптимизация организационно штатной структуры медицинских подразделений в соответствии с новыми задачами Вооруженных сил и стандартов НАТО, а также развитие тактической медицины и оснащение медицинских подразделений современными защитными средствами эвакуации с поля боя», — подчеркнул заместитель министра обороны Украины — руководитель аппарата.

«Хирургическая и анестезиологическая службы постоянно совершенствуют лечебно-диагностическую, хирургическую и анестезиологическую базы, внедряют современные хирургические технологии с использованием высокотехнологического хирургического оборудования для малоинвазивных оперативных вмешательств, создают по лучшим европейским образцам новейшие клиники и отделения. Все это — для лечения и реабилитации наших героев, которые получили ранения, защищая Украину», — отметил заместитель министра обороны Украины — руководитель аппарата.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать