Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Почти 1,6 млн пассажиров в страны ЕС и обратно

перевезла за два года действия безвиза «Укрзалізниця»
12 июня, 11:41
ФОТО ИЗ АРХИВА «Дня»

Сейчас компания работает над расширением маршрутной сети в западном направлении. Об этом сообщил глава правления АО «Укрзалізниця» Евгений КРАВЦОВ, передает www.uz.gov.ua.

«Прямой пассажиропоток в сообщении Украина — ЕС за два года действия безвиза составил 980 тыс. пассажиров, обратно — 615 тыс. «Укрзалізниця» гибко реагирует на спрос и предлагает для заграничных поездок 21 пассажирский поезд и беспересадочные вагоны. Железнодорожным транспортом из Украины можно отправиться в Латвию, Литву, Венгрию, Австрию, Румынию, Польшу, Словакию, Болгарию», — отметил Евгений Кравцов.

Кроме того, по словам руководителя «Укрзалізниці», сейчас наблюдается свыше десятикратный рост количества пассажиров, что путешествуют в страны ЕС и обратно железнодорожным транспортом. «Так, за 2016 год, до безвиза, было перевезено 62 тыс. пассажиров, а за 2018 год — 821 тыс. пассажиров. С начала этого года уже перевезено в страны ЕС и обратно 374 тыс. пассажиров», — отметил он.

Напомним, с 9 июня этого года начали курсировать по евроколеи поезда Кошице — Мукачево. Проезд в этом поезде стоит 7,5 евро. «Кроме того, мы планируем назначить международные поезда Киев — Берлин, Прага — Мукачево по колеи 1435 мм, а также ведем переговоры относительно продолжения маршрута поезда четырех столиц в Эстонию», — резюмировал Евгений Кравцов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать