Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Школа рыцарей

С 3 по 5 августа на Львовщине будет проходить самый масштабный украинский фестиваль «Ту Cтань!»
31 июля, 12:40
ФОТО НИКОЛАЯ ТИМЧЕНКО / «День»

Напомним, фест средневековой культуры «Ту Cтань!», уже 13 лет подряд оживляет древнюю оборонную крепость и  традиционно проходит в с. Урич в Сколевском районе Львовской области. «Во время фестиваля будет возможность не только наблюдать, но и овладевать боевыми искусствами, средневековыми ремеслами и виртуально погрузиться в те времена, когда крепость на Урицких скалах была могучей оборонной фортификацией», — отметил директор фестиваля Василий РОЖКО.

По словам организаторов, особенное внимание в этом году будут уделять детям, сообщает і-pro.

kiev.ua. Молодежь в возрасте от 14 лет сможет испытать себя в боевой школе. Тустаньские воины будут помогать овладеть техникой боя и разнообразными видами оружия — от легких мечей до тяжелых древков. Самые ловкие участники школы затем смогут принять участие в поединке в рыцарских доспехах и в ночном штурме крепости, вместе с реконструкторами.

«Готовим ряд показательных боев. Впервые собственными глазами можно будет увидеть джостру — турнир, во время которого рыцари на лошадях соревнуются с помощью копий», — рассказал глава клуба «Черная Галич» Ярема Иванцив.

Всех посетителей также ожидает виртуальное путешествие над древней крепостью. Компания SoftServe разработала виртуальный тур над ландшафтом Урицких скал с моделью древней крепости. Люди в VR-очках на специальной наземной конструкции будут получать ощущение полета на дельтаплане, которым самостоятельно будут руководить и смогут подробно обследовать особенности крепости, ведь для ее воссоздания использовали чертеж исследователя Михаила Рожко.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать