Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Киеве пройдет Чемпионат мира по танцевальному спорту «10 танцев»

19 и 20 октября в КВЦ «Парковый» соревноваться будут лучшие пары из почти сорока стран мира
11 октября, 11:03
ФОТО РУСЛАНА КАНЮКИ / «День»

Как рассказали «Дню» организаторы, общее количество участников в двух танцевальных залах превысит 2500 человек. В рамках Международного танцевального турнира «10 танцев» на паркет выйдут как новые перспективные и талантливые спортсмены, так и юные дарования, которые уже имеют за плечами определенный опыт. В частности, выступали в международных конкурсах и занимали призовые места на престижных чемпионатах своих стран. Кстати, невзирая на юный возраст, некоторые из спортсменов уже известны далеко за пределами танцевального сообщества, имеют своих почитателей и фан-клубы.

Одной из ключевых задач проведения танцевального турнира является создание позитивного имиджа Украины, развитие и популяризация танцевального спорта. Чемпионат является официальным турниром (в рейтинговой классификации «World Open»), проводится при поддержке Всеукраинской Федерации Танцевального Спорта в сотрудничестве с Всемирной Федерацией Танцевального Спорта и Министерства молодежи и спорта Украины.

Напомним, что Всеукраинская федерация танцевального спорта является национальным представителем Всемирной федерации танцевального спорта (World Dance Sport Federation, wdsf.org) в Украине, которая занимается развитием этого вида спорта в мире и в нашей стране. Статус «Национальный», предоставленный Министерством молодежи и спорта Украины, дает исключительное право ФФТ проводить официальные международные мероприятия включая соревнования самого высокого ранга.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать