Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Киеве выберут главного Барбоса страны

На выставку беспородных собак уже зарегистрировалось почти 200 участников
01 июля, 14:54
ФОТО РУСЛАНА КАНЮКИ / «День»

В субботу, 2 июля, в Киеве в «Парке дружбы народов» под Московским мостом, пройдет девятая выставка беспородных собак «Кубок Барбоса».

Участники соревнуются в трех номинациях в зависимости от роста — мини, средние и великаны, а жюри оценивает их таланты, артистизм, взаимопонимание с хозяином. Потом среди победителей в трех номинациях жюри будет выбирать одного главного Барбоса страны.

Отдельно состоится конкурс модников и модниц, во время которого барбосики, одетые в разнообразные костюмы, пройдутся по красной дорожке.

Также во время выставки будет проходить сбор вещей для приютов. Каждый может принести и передать что-нибудь для четвероногих друзей в приют (одеяла, посуду, корм, игрушки, медикаменты) и принять участие в акции «Найди друга» — найти именно свою собаку и подарить ей любовь и дом. В этот день в Парк Дружбы Народов в поисках будущих хозяев придет много четвероногих — жителей приютов.

Вход для всех посетителей бесплатный. Начало в 10.00.

На событие зарегистрировалось уже почти 200 участников. Регистрация открыта до пятницы, 1 июля.

«Это будет самая масштабная выставка по количеству участников,  — рассказывает президент «Молодежной лиги защиты животных» Ирина Терещенко. —  Девиз выставки: «Для дружбы неважна порода». Выставка призвана убедить украинцев в том, что беспородные животные ничем не уступают породистым, а также привлечь внимание людей к проблеме беспризорных животных и гуманным путям ее решения».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать