Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Украине заработает Региональный экологический центр

Соответствующее соглашение подписано 16 января
17 января, 10:56

16 января состоялось подписание соглашения между правительством Украины и Региональным экологическим центром (РЭЦ) об открытии представительства РЭЦ в Украине. По словам министра экологии и природных ресурсов Остапа СЕМЕРАКА, правительство Украины с 2008 года вело переговоры об открытии этого офиса, говорится в сообщении пресс-службы Минприроды, поступившем в адрес редакции.

«В действительности для нас это важное событие, и мы очень рады, что очередная организация, занимающаяся защитой окружающей среды, начнет работать в Украине. Это организация с большим опытом и большими наработками. Украина нуждается в таком опыте. Надеюсь, что уже с первых дней нам удастся получить четкий план и динамику движения в направлении реализации наших приоритетов», — сказал Остап Семерак.

Он также отметил, что в Украине все еще остается достаточно низкое экологическое сознание в обществе, и выразил надежду, что новый офис будет способствовать не только переходу Украины к низкоуглеродной экономике, реализации новой климатической политики, но и будет оказывать структурную поддержку громадам в усилении экологического управления.

РЭЦ — международная организация в области охраны окружающей среды и приближения экологического законодательства к стандартам ЕС. Его штаб-квартира находится в Будапеште  (Венгрия). С 2001 года РЭЦ реализовал около 40 проектов в Украине. РЭЦ намерен оказывать помощь и поддержку украинским городам в реализации экологических положений Соглашения об ассоциации.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать