Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / НОВОСТИ КОМПАНИЙ

10 февраля, 19:33

Военные летчики договариваются с Израилем

Украинские самолеты могут модернизировать под израильские. Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины встретилось с представителями израильской фирмы Secvalue Ltd и «Орбит». Эти компании рассматривают сотрудничество в сфере модернизации внутренней связи летательных аппаратов. Украинская сторона предложила израильтянам брифинг-презентацию, где ознакомила гостей с основными типами самолетных переговорных устройств, применяемых в летательных аппаратах Воздушных сил. В ответ представители израильских компаний также продемонстрировали свои презентационные слайды и обсудили со специалистами Командования воздушных Сил ВС Украины вопрос возможного сотрудничества в сфере производства и модернизации внутренней связи летательных аппаратов и в других направлениях, вызывающих взаимный интерес, сообщает Мирослава СОКОЛОВА, Винница.

«Родовид Банк» докапитализируют для вкладчиков банка «Надра» на 7,5 миллиарда гривен

Государство докапитализирует «Родовид Банк» на 7,5 миллиарда гривень для обеспечения перевода вкладов физических лиц из проблемного банка «Надра» в «Родовид Банк» (оба — Киев), говорится в совместном постановлении Кабинета Министров и Национального банка Украины №1430 от 23 декабря, обнародованном на сайте правительства в среду. «Министерству финансов совместно с Национальным банком обеспечить заключение ОАО «Коммерческий банк «Надра» и публичным АО «Родовид Банк» договора о взаимодействии указанных банков в процессе одновременного отчуждения банком «Надра» обязательств по вкладам физических лиц и активов АО «Родовид Банк», — говорится в документе. Другим пунктом постановления установлено, что «государство принимает участие в дополнительной капитализации «Родовид Банка» путем приобретения акций дополнительной эмиссии указанного общества в сумме 7 500 000 000 гривен в обмен на облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ)».

Вместе с ценами на бензин растет и количество АЗС

Сеть автомобильных заправочных станций (АЗС) Shell с начала 2010 года увеличила количество АЗС под данным брендом на две — до 152. Как сообщила менеджер по связям с общественностью компании «Shell Retail Украина» (Киев) Ирина Дудаль, новые станции открыты на трассе Киев- Львов возле Ривного. Дудаль отметила, что приоритетные регионы развития сети в Украине — это крупные города, в частности, Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса и Львов. «Трассы международного значения и пограничные переходы со странами Евросоюза также в поле интересов сети Shell», — добавила она.

Украинское рейтинговое агентство мечтает о европейских принципах работы

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» намерено получить членство в Европейской ассоциации рейтинговых агентств (European Association of Credit Rating Agencies — EACRA), сообщается в пресс-релизе украинского рейтингового агентства. Основной целью вступления «Кредит-Рейтинг» в Европейскую ассоциацию рейтинговых агентств является обеспечение переноса европейских принципов регулирования рейтинговых агентств на украинский финансовый рынок, отмечается в сообщении. По словам генерального директора агентства Станислава Дубко, которого цитирует пресс-служба, «вступление в Европейскую ассоциацию рейтинговых агентств позволит нам не только эффективно обмениваться опытом с коллегами в Европе, но и обеспечить признание и использование наших рейтинговых оценок инвесторами в странах Евросоюза, что позитивно скажется на инвестиционном климате в Украине». Европейская ассоциация рейтинговых агентств была создана в 2009 году со штаб-квартирой в Париже для продвижения интересов европейских рейтинговых агентств, обеспечения роста их доли на национальных рынках рейтинговых услуг и снижения зависимости европейских финансовых рынков от ведущей тройки международных агентств (Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch). Ассоциация также намерена обеспечивать эффективный диалог европейских рейтинговых агентств с регуляторами финансовых рынков Евросоюза и содействовать обмену опытом между агентствами.

В Мариуполе намерены закрыть мартеновское производство стали

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) намерен закрыть мартеновское производство, заменив мартеновские печи на конвертерный способ производства стали. Как сообщил председатель правления, генеральный директор комбината Владимир Бойко на пресс-конференции в Мариуполе во вторник, вопрос с реконструкцией мартеновского цеха должен решиться в ближайшие пять лет. «Мы должны поменять мартеновские печи на конвертеры, но для этого нужны огромные средства. Поэтому в первую очередь необходимо провести реконструкцию листопрокатного цеха-1700 и вдвое увеличить вес рулона», — сказал Бойко. По его словам, на модернизацию стана-1700 и установку дополнительных моталок, клети и увеличения обжимной способности необходимо около 700 миллионов гривен. «Затраты немалые, но если мы установим моталки и вдвое увеличим вес сляба, то сможем дополнительно зарабатывать в год по 50—60 миллионов», — отметил гендиректор. Напомним, что на предприятии принято решение о реконструкции мартеновского цеха с установкой вместо мартеновских печей кислородных конвертеров с комплексом внепечной обработки стали и установкой непрерывной разливки стали — данное технологическое усовершенствование позволит производить сталь по более чистой в экологическом отношении технологии, чем мартеновский способ.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать