Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Первый рейс украинского лоукоста был в Египет

В компании планируют осуществлять и внутренние перевозки по цене от 499 гривен в одну сторону
23 мая, 10:59
ФОТО C САЙТА SKYUP.AERO

В понедельник, 21 мая, новая украинская авиакомпания SkyUp выполнила первые два чартерных рейса по маршруту Киев — Шарм-эль-Шейх (Египет). Заметим, что первый полет компания SkyUp планировала осуществить 19 мая по маршруту Киев — Анталья — Киев, но он был перенесен.

Кроме того, новая украинская авиакомпания SkyUp через месяц планирует добавить к международным и регулярные внутренние направления. А продавать билеты на внутренние рейсы по Украине будут по цене от 499 гривен в одну сторону. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры. «Стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост модели без багажа и дополнительных услуг. Стоимость будет зависеть от направления избранного путешествия и от времени приобретения билетов. Например, билет Киев — Одесса будет стоить от 499 гривен в одну сторону», — сообщили в ведомстве.

Известно, что первые регулярные рейсы авиакомпания начнет выполнять в конце июня по маршрутам Киев — Одесса и Харьков — Одесса. Кроме того, будут открыты международные регулярные рейсы из Киева в Барселону (Испания), Дубай (ОАЭ) и Ларнаку (Кипр).

Планируется, что в 2018 году компания перевезет около 650 тыс. пассажиров и увеличит флот до пяти самолетов. Сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение полетов, SkyUp получила 16 мая.

Сейчас флот компании состоит из двух Boeing 737-800 2013 года выпуску, которые ранее эксплуатировались Malaysia Airlines.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать