Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Афиша

27 октября, 10:23
ФОТО ЕВГЕНИЯ ЧЕКАЛИНА

СПЕКТАКЛЬ НЕДЕЛИ

«Так закончилось лето...» — 3 ноября, Киевский театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Есть спектакли, которые имеют счастливую судьбу и украшают репертуар театра много-много лет. Именно такой является постановка Эдуарда Митницкого «Так закончилось лето...», которая с аншлагами идет уже на протяжении 17 лет. Известный украинский драматург Ярослав Стельмах написал пьесу по мотивам романа «Люси Краун» популярного американского писателя Ирвина Шоу. Эта постановка Э. Митницкого открывает мир тонких, сложных, иногда непредсказуемых отношений между героями. Это история о том, как одна ошибка госпожи Краун перевернула не только ее  жизнь, но и жизнь ее близких. Люси, оглядываясь в прошлое, ищет тот поворотный момент, когда русло стабильной семейной жизни повернулось в сторону. Для Люси Краун это было лето. Оно начиналось флиртом, невинной маленькой тайной, воспоминания о которой могли скрасить старость женщины, но все обернулось ураганом страстей, расколовшим жизнь семьи. Спектакль не оставляет безразличными зрителей, побуждает к размышлениям и сочувствию. В постановке будут играть актеры: Ксения Николаева (Люси Краун), Анатолий Ященко (Оливер), Александр Пискунов (Тони в детстве), Владимир Цивинский (Тони взрослый), Валентин Томусяк (Джефф), Елена Бушевская (Сузан), Оксана Архангельская (Дора) и Сергей Солодов (Бармен).


ВЫСТАВКА НЕДЕЛИ

«Свои — Чужие» — арт-галерея «Мануфактура» (Киев)

Автором работ экспозиции является Анатолий Ротарь — один из самых ярких представителей современного искусства. Творчество этого мастера построено на крепком фундаменте академической школы. Выставка «Свои — Чужие» объединяет как пластику скульптора, так и его живописные произведения. Скульптурные работы мастера отличаются неповторимой особенностью исполнения и отбором материалов. Пластичность и проникновенность экспрессии, легкость движений, утонченность форм скульптору удается передать с помощью современных техник и технологий. Цикл представленных к экспозиции полотен выполнен в смешанной технике. Анатолий Ротарь задает актуальный для современной модели мира вопрос: к чему ведут необратимые процессы глобализации? Художника интересует становление нового типа взаимоотношений этносов и культур в мире, внутренние границы которого оказываются все более размытыми, в результате взаимопроникновения ценностей Западной и Восточной цивилизаций. Человек-космополит — такова центральная тема, объединяющая широкое разнообразие представленных работ художника. Выставка продлится до 23 декабря.


ФИЛЬМ НЕДЕЛИ

«Чунгул» — с 31 октября в украинском прокате


ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО КИНОЦЕНТРОМ «КИЕВ»

Мистический триллер в 2D и 3D-форматах снят Александром и Вячеславом Алешечкиными. Эти режиссеры запомнились зрителям как авторы картины «Синевир», которая принесла создателям Гран-при 3D-стерео-фестиваля в категории «Лучший игровой фильм». Новая киноработа Алешечкиных рассказывает о форс-мажорных обстоятельств, которые происходят с главным героем в удаленном от цивилизации селе. Столичный парень Денис из-за неисправности автомобиля оказывается в опустошенном селе Чунгул. Но для того, чтобы покинуть это место, ему придется заплатить свою цену местному колдуну. Но насколько высокой будет цена для главного героя, когда дочь колдуна влюбляется в него? В главных ролях снялись: Богдан Юсипчук, Анна Гуляева и Виктор Демерташ.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать