Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Диалоги с публикой в... фойе

8 июня в Киеве представят новый творческий проект #СімейніCезони в Театре на Подоле
04 июня, 10:23
СПЕКТАКЛЬ «ЛЕВУШКА» (ПОПУЛЯРНУЮ ПЬЕСУ А. КРЫМА ПОСТАВИЛ И. СЛАВИНСКИЙ) УЖЕ ДЕВЯТЬ ЛЕТ ПРОХОДИТ С АНШЛАГАМИ. НА ФОТО: МАКСИМ ГРУБЕР (ВИТЬКА) И БАБУШКА РОЗА (СОФИЯ ПИСЬМАН) / ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ТЕАТРОМ НА ПОДОЛЕ

Первой «ласточкой» «Семейных сезонов в Театре на Подоле» станет творческая встреча зрителей с ведущими актерами труппы Сергеем Сипливым, Софией Письман и Максимом Груберем. Место встречи... фойе. Герои — семейные супруги Сиплый — Письман и пасынок Сергея Георгиевича — М. Грубер.

— Это очень классные актеры — профессиональные, креативные, медийные мастера, на спектакли с их участием специально приходят зрители, — подчеркнул автор проекта, режиссер Владимир КУДЛИНСКИЙ. — Старшее поколение — София Николаевна и Сергей Георгиевич — не только театральные звезды, но и популярные киноактеры, которые много снимаются в большом кино и сериалах. Они также прекрасные педагоги (много лет преподают в Театральном университете имени И. Карпенко-Карого в «Мастерской Рушковского»), имеют несколько поколений талантливых учеников. Поэтому эта встреча будет интересной не только поклонникам творчества этих мастеров, но и будущим актерам, которые только предпринимают свои первые шаги в профессии. Это будет разговор о том, как рождались спектакли, ленты и что происходило вне кулис сцены и за кадром. О чем мечтают, в каких ролях мы их увидим в ближайшее время.

Эта творческая династия — интересные люди, и им есть о чем рассказать зрителям. То, что они делают в театре в большой мере связано с частью их судьбы. Актеры будут читать стихотворения, играть, петь и даже подготовили сюрпризы для публики. Кстати, Максим Грубер хорошо играет на гитаре. То есть наш проект для всех, кто любит театр, знает этих актеров, а кто не знает, то откроет для себя эти таланты.

Мы также подготовили конкурсы для героев вечера (они об этом не знают) и для публики. Зрители смогут задавать вопросы актерам, то есть это будут не монологи, а диалоги с публикой. Надеюсь, что это будет весело, не традиционно, не академически и креативно. В будущем хотим сделать серию встреч. У нас театр новый, интерактивный, а потому фойе станет еще одной игровой площадкой и дополнением к Большому и Камерному залам. А еще, художественный руководитель Театра на Подоле Виталий Ефимович Малахов имеет идею, чтобы в нашем внутреннем дворике тоже проводились разные мероприятия. Эти локации мы сейчас осваиваем для концертов, читок, встреч. Мы их будем проводить в вечернее время, когда нет представлений на Большой сцене. Сейчас идут репетиции «Зойкиной квартиры» по Булгакову (спектакль ставит эпатажный режиссер Максим Голенко, а премьера состоится 15 и 16 июня. — Т.П.), и у нас появилось «окошко», чтобы пригласить зрителей на «Семейные сезоны» в фойе. Я надеюсь, что встреча будет интересной не только по содержанию, но и по форме. Покажем много видео — архивные и  семейные записи, фотоальбомы, будем демонстрировать отрывки из спектаклей и фильмов — фрагменты из разных страниц жизни актеров. А еще у нас будет звучать «живая» музыка в исполнении известного пианиста Вячеслава Полянского (отец актера, джазового музыканта, аранжировщика Тимура Полянского). Скорее всего, следующий «Семейный сезон» проведем именно с семьей пианистов Полянских. А в следующем сезоне я хочу поставить полноценный спектакль в фойе...

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать