Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Етновир-2016»

Под таким названием с 24 по 28 августа во Львове пройдет фольклорный фестиваль
23 августа, 09:54
ФОТО С САЙТА EUROWINE.COM.UA

В этом году в форуме примут участие фольк-коллективы из Индии, Польши, Сербии, Чехии и Украины. Основной локацией фестиваля станет главная площадь города Льва — площадь Рынок. Также особенные мероприятия в рамках фестиваля будут происходить на площади Музейной.

— Каждый год мы выбираем новые коллективы, которые выделяются харизмой и сильной хореографией. Сейчас мы приобщили к участникам очень яркий коллектив — Panghat Performing Arts Group из Индии. Коллектив хорошо известен в мире широким разнообразием народных танцев. Некоторые из которых, говорят, были переданы самим Кришной. В честь богов или для проведения свадеб, но каждый танец имеет свой собственный традиционный костюм и оригинальную народную музыку. Львовянам и гостям города будет на что посмотреть, — цитирует директора фестиваля «Етновир» Андрея СИДОРА і-pro.kiev.ua. Panghat Performing Arts Group представляет 23 танца хореографа Дейв Чайтаньи, мастера священных и традиционных танцев. Благодаря веселью и динамике этот коллектив переносит аудиторию в сердце настоящих традиций Гуджарату. Для своего первого выступления в Украине, Panghat также представит новый тип музыки, связанный с храмной традицией.

Также в рамках «Етновиру» состоится «Этнофешн» — абсолютно новый формат фестиваля — показ мод в этностиле от участников фестиваля и известных дизайнеров. Традиционно будет действовать и ярмарка «Кухни народов мира». Напомним, Международный фольклорный фестиваль «Етновир» проходит под эгидой Международного совета организаций фестивалей фольклора и традиционных искусств (CIOFF(r)) при ЮНЕСКО и Международной организации народного творчества (IOV).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать