Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Конкурс Владимира Горовица состоится. Но — через год

10 марта, 20:28

После статьи «Кризис против музыки» («День» №31 от 24.02.2008 г.) наша газета обратилась в Министерство культуры и туризма Украины с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг проведения VIII Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица. Вот какой ответ мы получили из пресс-службы министерства:

«Учредителем Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица является Киевская городская государственная администрация. Непосредственным проведением мероприятия занимается Ассоциация академических музыкальных конкурсов, дирекцию которой возглавляет Ю.А.Зильберман. Министерство культуры и туризма является только соорганизатором конкурса, при этом финансовое участие Министерства всегда было долевым, а не определяющим.

Сложившаяся ситуация вокруг конкурса в этом году связана, в первую очередь, с невозможностью его учредителя и непосредственных организаторов обеспечить финансирование мероприятия в полном объеме. И хотя Министерство готово предоставить свою часть средств, это проблему не решает, поскольку средства, которые выделяет МКТ, — это только часть бюджета, необходимого для проведения конкурса.

Учитывая отсутствие финансирования мероприятия в полном объеме со стороны учредителя и непосредственного организатора, Ю.А. Зильберман обратился в Министерство с просьбой поддержать его предложение о перенесении конкурса на апрель 2010 года.

По информации Ассоциации академических музыкальных конкурсов, вопрос перенесения сроков проведения конкурса согласован со Всемирной федерацией музыкальных конкурсов WIFMC, что подтверждается официальным согласием Федерации».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать