Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Тень Солнца» в криворожском «Забое»

Киевской команде, которая олицетворяет музыкальное направление так называемого «казацкого рока», исполнилось 15 лет
13 марта, 10:55

В криворожском караоке-клубе «Забой» состоялся концерт известной украинской рок-группы «Тень Солнца». Киевской команде, которая олицетворяет музыкальное направление так называемого «казацкого рока», недавно исполнилось 15 лет. Этой годовщине группа и решила посвятить свой юбилейный весенний тур по Украине, который начала недавно своими выступлениями в Херсоне, Кропивницком и Кривом Роге.

Послушать новую программу своих любимцев в криворожский караоке-клуб «Забой» пришло немало местных поклонников, которые порой вместе с музыкантами пели чуть не всем залом самые популярные песни известной группы. При огромной поддержке «наэлектризованного» зала клуба прозвучали известные композиции группы «Казаки», «Никогда не плачь», «Народная война», «Меч Арея», а также новые.

Рассказывая накануне о новой программе, с которой рок-группа начинает свой юбилейный весенний тур, ее лидер Сергей Василюк отметил, что она состоит из традиционно любимых песен разных времен, нескольких премьер, а также восстановленных старых забытых композиций, что, по его мнению, безусловно, должно стать сюрпризом для поклонников «Тени Солнца». Что касается новых композиций, то фронтмен группы посоветовал их послушать самим, чтобы в конце концов составить о них свое собственное впечатление.

Хотя для композиции «Сожженная земля», которая уже выставлена на youtube-канале группы, сделал исключение.

- «Сожженная земля» - это самая свежая во всех смыслах композиция, в которой прежде всего есть осмысление того, что происходит с нами сегодня, - сообщил музыкант. - И речь не только о войне, а о «быть или не быть» в принципе».

Комментируя пройденный группой 15-летний отрезок пути, Сергей Василюк подчеркнул, что гордится прежде всего тем, что «Тень Солнца» существует и держит уровень.

- Когда многие команды просто сошли с дистанции, не пройдя и половины нашего пути, 15 лет «ТС» - это в чем-то достижение, а в чем-то - крест или даже приговор - не без доли шутки отметил лидер рок-группы.

Встречей с криворожскими поклонниками лидер группы остался доволен, сказав, что Кривой Рог можно спокойно заносить в топ-десятку городов с наибольшим количеством поклонников группы. И для этого, по мнению Сергея Василюка, есть немало оснований.

- Начнем с того, что наш новый барабанщик Юрий Ищенко именно из Кривого Рога! А вообще, без лишней лести, скажу, что наш криворожский слушатель есть и от него я получаю ощущение настоящего братства. Не скажу, что мы играем в Кривом Роге ежегодно, однако стараемся это делать. Так что этот город является для нас одним из самых приоритетных!.. Поскольку у криворожских металлургов и горняков - настоящее казацкое сердце!

Вот такое впечатление осталось у киевских музыкантов от криворожского «Забоя», где еще слышны отголоски возбужденных голосов восторженных фанов «ТЕНЬ-СОЛН-ЦА! ТЕНЬ-СОЛН-ЦА! ТЕНЬ-СОЛН-ЦА»

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать