Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

20 марта в этом году День Земли

19 марта, 17:40

Впервые идея отмечать этот День именно 20 марта прозвучала в 1969 году на конференции ЮНЕСКО в Сан-Франциско. А месяцем позже возникла и альтернативная дата — 22 апреля.

«Прижились» обе и объединили под собой ряд мероприятий от правительственных и общественных организаций, созданных, чтобы призвать человечество быть внимательнее к планете и всем ее жителям.  Официальным символом Дня Земли является зеленая греческая буква ? на белом фоне, а основной месседж: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире».  Именно такие слова высечены на Колоколе Мира, который был выплавлен из монеток, которые пожертвовали дети со всех континентов, и установлен в Нью-Йорке.  И именно в него звонят в мартовский День Земли, чтобы призвать всех нас быть неравнодушными друг к другу и миру, в котором мы живем.

Считаю, в этом году такая инициатива должна получить больше внимания. Когда каждый из нас в той или иной степени оказался в неизвестности и вынужденно замедлил темп жизни, мы имеем возможность оглянуться вокруг и понять глубину нашей общности и взаимозависимости друг от друга.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать