Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Бильярд — не только для «мажоров»

СІТІ нивелирует стереотипы, связанные с игрой
01 декабря, 21:24

Телеканал СІТІ и сеть бильярдных клубов «Черная кошка» при поддержке Национальной федерации спортивного бильярда Украины проведут первый общегородской турнир по бильярду — Кубок телеканала СІТІ.

Посоревноваться за звание лучшего бильярдиста столицы может каждый. Ведь турнир ставит своей целью популяризировать бильярд как вид активного отдыха и преодолеть стереотипы об элитарном статусе игры, ее дороговизне и принадлежности к азартным играм.

По мнению Владимира Корбута, директора сети «Черная кошка», причина предвзятого отношения к бильярду — в недостаточной осведомленности населения. Поэтому участие в организации турнира и информационная поддержка СІТІ поможет изменить ситуацию к лучшему.

Ведь в действительности, вопреки общепринятому отношению к бильярду как к сложной игре, недосягаемой для широкой общественности, здесь не существует особенных требований наподобие длительного закаливания, тренировок в спортзале, убежден вице-президент Национальной федерации спортивного бильярда Украины Андрей Заостронцев. В то же время игра развивает интеллект, корректирует зрение и полезна для тех, кто хочет «прогуляться» после целодневного сидения за рабочим столом (до 3 км вокруг бильярдного стола за время игры одной партии).

Как показал опрос общественности, желающих участвовать в турнире насчитывается уже почти полторы тысячи.

В отличие от спортивного бильярда, где существует четкая иерархия категорий, для любителей попробовать свои силы в соревновании нет никаких возрастных ограничений, а также препятствий, связанных с уровнем мастерства. Турниры будут проводиться в формате развлечения, без учета жесткого спортивного регламента.

Посоревноваться за Кубок и звание лучшего бильярдиста Киева, а также за абонементы, разнообразные призы и подарки жители Киева могут 3 — 4 и 10 — 11 декабря. Условия участия, регламент, правила, информация о турнирах и регистрация участников — на сайте «Черной кошки»: www.catclubs.com.ua.

Соревнования будет транслировать телеканал СІТІ, правда, при условии наличия неподдельного интереса к нему со стороны киевлян.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать