Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Чувство опасности

«Молдова нуждается в поддержке США для противостояния российской пропаганде», — премьер Павел Филип
19 августа, 14:27
ФОТО C САЙТА GAGAUZNEWS.MD

Для того чтобы противостоять российской пропаганде накануне выборов президента, Молдова нуждается в поддержке США. Об этом сообщается в статье премьера Молдовы Павла Филипа для издания The Hill.

«Россия использует опасную пропаганду и прилагает большие усилия, чтобы продвигать в молдавской прессе антиевропейские послания, дискредитировать проевропейское правительство и обеспечить успех на будущих выборах своим политическим союзникам», — отметил Филип.

Также премьер Молдовы заявил о том, что Молдове нужна поддержка США «для продолжения курса европейской интеграции» и заверил партнеров на Западе, что «для Молдавии интеграция в евроатлантическое сообщество является чем-то большим, чем дипломатическая инициатива или экономическое преимущество».

«Москва не особенно вдохновлена этим, а потому мы нуждаемся в поддержке Вашингтона и других западных канцелярий, чтобы консолидировать наш переход от десятилетий коммунизма к свободной демократии», — сказал Филип.

Напомним, на днях российского певца Олега Газманова не пустили в Литву из-за поддержки политики и действий России в отношении Украины. «В целом, могу сказать, что это из-за агрессивной пропаганды, связанной с агрессивными действиями России в соседних странах», —  заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать