Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«День» – это как велосипед...»

Читатель газеты с Киевщины принял участие в интернет-флешмобе и рассказал, какое значение для него имеет подписка нашего издания
04 августа, 12:39
ИМЕННО ЭТИ ИЗДАНИЯ НА ФОТОГРАФИИ Я ЛИЧНО БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЕГДА. ТАКИЕ УЖЕ У МЕНЯ ПРЕДПОЧТЕНИЯ. ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК НА ФОТО ТАКИ МОЙ. #ДЕНЬ», — НАПИСАЛ У СЕБЯ НА «ФЕЙСБУК»-СТРАНИЦЕ АРСЕНИЙ БИЛЕЦКИЙ

«Фейсбук», который начинался как сервис для американских студентов, сейчас стал глобальной площадкой для общения миллионов людей разных профессий и разной географии. Такой коммуникативный процесс «День» называет «смешиванием сред» и приглашает к активности в информационном пространстве своих читателей. На своих страницах мы неоднократно «цитировали» особенно яркие заметки. Например, «А кто еще начинает свой день с «Дня»?» известного писателя Андрея Любки, который инициировал «внутренний мониторинг» интернет-френдов издания («День» №6, 2017) или «Взошли, несмотря на весенние заморозки...», когда преподаватель Ривненского университета и многолетний читатель «Дня» поддержал флешмоб по высаживанию семян «Франкових чорнобривців» (№96, 2017) и много других случаев. Выкладывайте в социальных сетях свои мысли и впечатления от газеты под хештегом #МійДень или #День, мы обязательно отметим и вашу историю. А пока, после яркой заметки в «Фейсбук» (на фото), мы спросили многолетнего читателя «Дня», авиационного инженера по специальности, жителя живописного поселка городского типа Иванкив на Киевщине Арсения БЕЛИЦКОГО, что для него значит подписка «Дня». Дальше — прямая речь.

«Недавно стал соучастником довольно невеселой ситуации — едва не разгорелся конфликт между почтальоншей и водителем автомобиля, который достаточно агрессивно припарковал свой автомобиль. И хоть злого умысла в его действиях не было, я мгновенно стал на сторону почтальонши — именно так у нас, в тихом местечке Иванкив, называют сотрудников почтовой службы. А дело все в том, что, во-первых, почтальонша была на велосипеде (а у меня 14 лет опыта велосипедных поездок по Украине), и во-вторых, почтальонша несла газету в почтовый ящик. То есть эти две составляющие для меня имеют очень большое значение.

Это для меня некий человеческий фильтр — велосипед и почтовый ящик. Я здороваюсь с единомышленником на велосипеде, и мне приятно, что человек читает то, что и я. И если с велосипедом ситуация все же идет к лучшему, и мы в этом плане потихоньку двигаемся в цивилизованный мир, то с почтой немножко хуже. Потому что для большинства сейчас почтовый ящик — это лишь неприятности в виде квитанций для уплаты коммунальных платежей, и все. А то, что там может быть какая-то приятность, нивелировал Интернет, или же, что еще хуже, тотальная экономия на всем. Не до прессы, как говорится. А зря. Ведь там может быть, например, как у меня — газета «День».

А «День» — это не просто газета. Это светлая мысль в нашем бурном сегодняшнем дне. Так как такой аналитики по всем тем вопросам, которых касается «День», не найти более нигде. Для меня лично эта газета — друг. Давний, умный, интеллигентный друг. И поэтому, если я вижу у кого-то в руках «День», уверен, что тот человек — мой единомышленник. Такое ощущения не подарит больше никто и ничто. Только досадно, что это можно почувствовать больше в большом городе (большинство своего времени провожу в Киеве), а вот, например, в Иванкове, боюсь, что я единственный подписчик. Так что есть над чем жителям работать! А для тех, кто отказался от газет, как источника информации, «День» особенно советую. Стоит лишь немножко ближе познакомиться — уже возвращения назад не будет. Так как «День» — современное медиа. Его приложения, печатные и в электронном виде, и книжная библиотека становятся откровением для многих людей. Одна лишь «Сила м’якого знака» чего стоит... Так что «День» — это как велосипед. Вроде бы и давно известный «девайс», и было время, что у нас человек на велосипеде воспринимался лишь как такой, у которого нет денег на автомобиль, но в цивилизованном мире ситуация совсем другая. Там не от бедности ездят на велосипеде, а поддерживают здоровый образ жизни, экологическую ситуацию. Так что всем искренне советую «День», ведь это — чистое здоровье для ума».

***

Кстати, подписаться на газету можно просто сейчас он-лайн по ссылке или традиционным способом, посетив ближайшее отделение «Укрпошти» (подписные индексы — 40255 (вт, ср, чт, пт-сб) и 40659 (пт-сб). Расширяйте умное пространство!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать