Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

День рождения бюргера

27 июля, 14:32

27 июля 1900 года был продан первый в мире гамбургер. Идея вложить традиционный немецкий бифштекс в круглую булочку принадлежит американцу Луи Лессингу, предки которого происходили из немецкого города Гамбург. К бифштексу и булочке он также прибавил соус и листочек салата, который с тех пор считается классическим рецептом.

Постепенно гастрономическая новинка вытесняла привычные хот-доги  и пиццу, но понадобилось почти 30 лет, чтобы гамбургер занял место самого популярного блюда США. В то время именно формировалась философия фаст-фуда. А с открытием первой сети заведений, где бургер был главным блюдом меню, он олицетворил собой основные принципы этой философии — быстро  и недорого.

С тех пор фаст-фуд поддавался и критике, и изменениям. Гамбургеры также изменялись и эволюционировали, оказываясь и на прилавках со стрит-фудом и на столиках ресторанов.

Количество рецептов гамбургеров давно не поддается подсчету. Такое разнообразие может удовлетворить каждого, от прихотливого гурмана до вегетарианца. Поэтому, недаром бургер является самым известным гастрономическим символом культуры США.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать