Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Искусство создавать сериалы

Результаты творческой премии Эмми-2019
20 сентября, 11:49
КОМАНДА СЕРИАЛА «ИГРА ПРЕСТОЛОВ», ПОЛУЧИВШАЯ НАГРАДУ ЗА «ВЫДАЮЩИЙСЯ МИКС ЗВУКА ДЛЯ ДРАМАТИЧЕСКОГО ИЛИ КОМЕДИЙНОГО СЕРИАЛА» / ФОТО РЕЙТЕР

Эмми за творческое искусство — это класс наград Эмми, который вручается в знак признания технических достижений американского телевизионного программирования. Ими обычно награждают тех, кто за кадром, например, дизайнеров производства, декораторов, дизайнеров костюмов, кинематографов, режиссеров кастинга, звукоредакторов и тому подобное. Категория «Творческие искусства» также включает награды за выдающиеся анимационные программы, рекламные ролики и приглашенных актеров.

Говоря о достижениях премии Эмми-2019 за творческое искусство, следует отметить, что сериал «Игра престолов» производства телеканала HBO стала самым титолованным сериалом за 70 лет истории премии, получив в целом 161 номинацию, в 47 из которых сериал победил. Сериал «Чернобыль» от того же HBO также собрал урожай номинаций «Емми», в семи из которых победил. В частности, номинацию за лучший сценарий для мини-сериала получил сценарист и создатель сериала Крег Мазин.

Среди номинантов также основные актеры сериала: Джаред Гаррис (Валерий Легасов) номинирован за исполнение главной роли, а Стеллан Скарсгорд, сыгравший роль Бориса Щербины, и Эмили Уотсон за роль Ульяны Хомюк — за роли второго плана.

Также «Чернобыль» был номинирован за лучшие костюмы, прически и грим.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать