Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Между селом и городом

09 декабря, 14:21
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АВТОРОМ

В ночь с 11 на 12 декабря в 01.00 в программе «Аргумент-Кино» на телеканале «1+1» в беседе с кинорежиссером Аркадием Непыталюком будет идти речь сразу о двух его дебютных работах — короткометражном фильме «Кров’янка» и полнометражном «Припутні».

«Кров’янка», сюжет которой повествует о межнациональных трениях в условиях украинской глубинки, в конце октября победила в Национальном конкурсе Киевского МКФ «Молодість». А «Припутні», которым присущ, несмотря на развертывание драматичных ситуаций, выразительный комедийный акцент, рассказывают об украинцах, ищущих себя в межевых социальных условиях и ситуациях, находясь между селом и городом.

Также в программе будет даваться анализ кинотеатральных новинок. В частности это мелодрама «Скрытая красота» режиссера Дэйвида Френкеля, сатирическая комедия «Миссия: Неадекватная» режиссера Ларри Чарльза и научно-фантастический приключенческий фильм «Бунтарь один. Звездные войны. История» режиссера Гарета Эдвардса.

Кроме того, в ближайшем выпуске «Аргумента-Кино» — телеэссе о Леониде Быкове, братьях Фаррелли, Миле Йовович и о знаменитой киносаге по роману Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» (1939) режиссера Виктора Флеминга.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать