Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

О значении фотографии

Дизайнер Джош Бигли показал, как изменялась первая страница одного из старейших новостийных изданий — The New York Times
24 февраля, 09:39

NYT — самая старая и третья по популярности ежедневная американская газета, которая была основана еще 18 сентября 1851 года  и с тех пор издавалась непрерывно. Изменением дизайна ее первой страницы заинтересовался бруклинский художник Джош Бигли. Он собрал сканы первых страниц NYT, начиная с 1852 года и заканчивая 2017-м.

В течение нескольких десятилетий первые полосы газеты содержали только текст, однако в начале 1910-х годов там появились первые черно-белые фото. С тех пор ни один выпуск газеты не обходился без картинок, которые уже в 1997 году стали цветными. А за год до этого New York Times начала выходить в веб-версии. 

Также можно заметить, что на протяжении всего времени существования новостийного издания редакторы экспериментировали с разными шрифтами. Со временем наиболее удачные из них получили право на жизнь.

Как известно, «День» большое внимание уделяет фотоискусству — кроме тщательного подбора фотографий на страницы, ежегодно организует конкурс лучших фотографий, благодаря которым можно увидеть, каким был последний год жизни государства. Потом экспозиция фотографий «путешествует» по городам Украины при поддержке наших партнеров. Сейчас фотовыставка «Дня» — в Прилуках, следите за новостями в газете и на сайте, чтобы первыми узнать, какой город будет следующим.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать