Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Украине будут снимать первый международный сериал

Проект реализует «1+1 медиа» вместе с американо-норвежской командой
16 ноября, 14:13

Сериал будет называться «Jonathan Ford» и рассказывать зрителям о жизни бывшего боксера, который получил опасную работу в норвежском посольстве в Киеве. Полноценные съемки начнутся летом следующего года, а пилотную серию уже отсняли в столице. В целом 80% проекта будут снимать в Киеве и Одессе.

«Год назад состоялась наша первая встреча с «1+1 медиа» и мы представили несколько идей. С тех пор работаем над разработкой сериала «Jonathan Ford». Главную роль сыграет Джон Карю. Он 5 лет назад был известным футболистом в Европе, а затем начал актерскую карьеру и уже сыграл в 7 фильмах и сериалах. «Jonathan Ford» будет полностью международным проектом, не для определенного рынка», - рассказал во время пресс-ланча норвежский продюсер Эгиль Одегард.

По словам Александра Ткаченко, главного продюсера проекта от украинской стороны, иностранным продюсерам очень понравилась Украина, ее люди и образ жизни, поэтому «1+1 медиа» начал работу над проектом. «Мы очень рады, что этот проект начинается здесь и сейчас, несмотря на погоду, и наши коллеги получают удовольствие от пребывания здесь и работы с нами», - говорит гендиректор «1+1».

Снимать сериал норвежская компания Evil Doghouse Production будет вместе с украинским «1 + 1 Продакшн». Меморандум о сотрудничестве подписали 12 ноября в посольстве Норвегии в Украине при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Норвегии Уле Терье и мэра Киева Виталия Кличко. Они пообещали всестороннюю поддержку в проведении съемок и отметили важность этого проекта для популяризации города и страны.

Варон Боникос, автор идеи и режиссер, отмечает, что сериал будет визуально насыщенным, будет отражать динамику развития города и трансформации характера самого героя. Он также отметил талантливость украинских актеров, которые будут сниматься в проекте. Это Дарья Плахтий, Роман Мацюта, Ксения Мишина и другие. Ведутся также переговоры о привлечении к проекту нескольких голливудских звезд.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать