Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Прорывные инновации — от генерирования до внедрения

19 — 20 мая во Львовской бизнес-школе УКУ (LvBS) состоится ежегодная конференция Intro 2011
28 апреля, 19:53

Вот уже третий год подряд Львовская бизнес-школа УКУ (LvBS) объединяет лидеров украинского бизнеса для того, чтобы обсудить экономические перспективы Украины. Ежегодно участие в конференции Intro принимают около 100 руководителей и топ-менеджеров украинских и международных компаний. Темой нынешней конференции Intro, которая пройдет при информационной поддержке газеты «День», организаторы выбрали прорывные инновации.

«Для многих украинских компаний, еще пребывающих на ранней стадии своего развития и роста, умение генерировать инновационные идеи, а главное — внедрять и монетизировать может положительно изменить траекторию их движения, — объясняет «Дню» выбор темы нынешней конференции Intro директор Львовской бизнес-школы УКУ (LvBS) София Опацкая. — В период кризиса многие организации поменяли свой фокус и приоритеты на уменьшение затрат и оптимизацию. Но выиграть глобальную конкуренцию можно только через инновации и скорость изменений. Инновации — это, в первую очередь, увеличение ценности для клиентов и очень желательно при уменьшении затрат. По крайней мере, так действуют сейчас самые инновационные мировые компании».

О том, какие есть методологии и системы развития инновативного мышления, как создавать и культивировать организационную культуру инноваций и как оставаться на передовой инноваций во время сверхбыстрых изменений, в первый день конференции участникам расскажут директор по персоналу и развитию организации «Киевстар» Елена Кропивянская, генеральный директор «3М Украина» София Олифант и генеральный директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив.

Также в рамках конференции автором будет представлен перевод книги «Эффект Медичи. Инновационные открытия на пересечении идей, концепций и культур» из серии Harvard Business Publishing. Мировой бестселлер по вопросам инноваций был специально выбран и переведен LvBS для украинского читателя.

А с целью распространения лучших практик инноваций, существующих в мире, LvBS готовит электронное издание на английском, украинском и русском языках совместно с Knowledge@Wharton (всемирно известный проект по генерированию и распространению знаний лучшей в мире бизнес-школы Wharton Business School, University of Pennsylvania. — Авт.). «Для нас это отличный пример сотрудничества бизнес-школ на международном уровне. Хоть наши школы и несравнимы по продолжительности деятельности и масштабам, очень интересно было объединить наш опыт и подготовить первое издание такого уровня в Украине. Электронный дайджест получат 1 миллион 700 тысяч подписчиков Knowledge@Wharton во всем мире. Кроме того, будет напечатано 500 экземпляров украиноязычного издания для участников конференции и всех заинтересованных в теме инноваций в Украине», — замечает «Дню» Опацкая.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать