Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Что угрожает национальной безопасности?

23 февраля, 19:54

Международные конференции по безопасности надо проводить на четвертом блоке Чернобыльской АЭС.

Информация о том, что совсем рядом с нашими границами планируется разместить огневые средства ПРО широко обсуждалась в средствах массовой информации. Официальные лица имеют право высказывать свою точку зрения от имени государства, а рядовым гражданам Конституция предоставила право высказывать свою личную точку зрения. Этим своим конституционным правом я и решил воспользоваться.

Меня очень насторожила информация министра обороны Украины, когда он сказал, что вопрос размещения огневых средств ПРО с ним никто не согласовывал. Когда мы на своей территории установили столб с наименованием населенного пункта, некоторые члены НАТО начали призывать нас к сдержанности, желание украинских кораблей плавать по своей реке также вызывало протесты, а установить рядом с нашими границами огневые средства оказывается можно и без нашего согласия. Лично я это рассматриваю как неуважение и пренебрежение интересами нашего государства со стороны НАТО. Как же можно приглашать нас вступать в НАТО и игнорировать интересы Украины как независимого государства! Это очень наглядно демонстрирует, что НАТО рассматривает Украину не как равноправного партнера, а как послушного исполнителя, с мнением которого вообще можно не считаться.

А, может быть, огневые средства ПРО рядом с нашими границами настолько безобидны и безопасны для Украины, что с нашим мнением можно не считаться?

Опыт мероприятий по экспорту демократии очень наглядно показал, что вначале уничтожают средства ПВО, а потом начинают бомбить. Точно так же в ракетном противостоянии: вначале будут уничтожать средства ПРО, а потом наносить ракетный удар. Уничтожать их можно по-разному: можно точечными ударами, а можно и массированным ударом. А когда у ваших границ разворачивается побоище, то радости в этом совсем мало, и нет никакой гарантии, что вы не пострадаете. Во второй фазе возможного ракетного конфликта наша страна подвергается еще большей опасности. Допустим, что ракета будет перехвачена и сбита антиракетой над нашей территорией, и тогда все эти обломки вместе с ядерными боеголовками полетят на головы наших детей и внуков.

Если кто-то считает, что будет спасть спокойнее, если по его территории будут маршировать иностранные войска, и за это в возможном конфликте согласны умереть первыми, то это их выбор, их право, и Бог им судья. Я желаю, чтобы мои дети и внуки жили в свободной стране и не были заложниками чьих-то амбиций. Поэтому мы отказались от ядерного оружия, от стратегических наступательных вооружений, и соседство огневых средств ПРО для нашей страны абсолютно ни к чему.

В случае, если подобные средства будут размещены у наших границ, на мой взгляд, в целях безопасности своей страны, наряду с другими мероприятиями, мы должны разместить у границ такие средства ПВО, которые позволят сбивать антиракеты в случае пересечения ими нашей границы. Потому что, если сбитая ракета с ядерной боеголовкой, не дай Бог, упадет на Чернобыльскую станцию и все это потом бабахнет, то ни противоракетный зонтик, ни океан не спасет никого. Когда буйные головы некоторых политиков начинают играть в игры, которые представляют угрозу всему человечеству, мудрые головы обязаны эти буйные головы вовремя осудить. На мой взгляд, международные конференции по безопасности надо проводить на четвертом блоке Чернобыльской АЭС, может после этого буйные головы наконец поймут, что их главная задача — сохранить планету Земля для наших детей и внуков, а не думать, где бы еще разместить очередную военную базу. На современном уровне развития техники, когда одного взрыва может быть достаточно для уничтожения всего человечества, играть в войну небезопасно, а надеяться, что какая-то система ПРО защитит человечество от уничтожения — просто глупо.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать