Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Горькое несоответствие

Почему те, кто посеял горе в Украине, живут беспечально, а самые бедные собирают по 5 гривен на армию?
14 ноября, 14:09

...23 октября в Херсоне состоялась встреча с теперь уже экс-вице-спикером ВР Русланом Кошулинским. Мы пришли (мы — это херсонские майдановцы) после торжеств, если это слово уместно, по поводу открытия памятного знака в память о погибших сыновьях Херсонщины, которые отдали жизнь в 2014 году за честь, свободу, самостоятельность Украины. Были на открытии родители-сироты, потерявшие своих сыновей, свою надежду. Тяжело смотреть было на них. Шел дождь. Смешивал родительские, человеческие слезы с влагой небес. Возможно, это слезы погибших детей, которые с небес видели, как убиты горем их родители, и плакали тоже, там, на небе. После молитв, речей, салюта здесь же собирали деньги раненому бойцу на лечение, потому что в санаторий его отправили, а там за все процедуры нужно платить. А средств нет.

Так, намокнув под дождем, безутешные и заплаканные, из парка Славы мы пешком пошли на встречу с Кошулинским. Говорил он о государственных делах, вспомнил о 24-х уже бывших депутатах-туристах, которые в российскую Думу летали. А я — возьми и спроси: «Деньги им насчитывают в ВР Украины? Получают они их?» На что пан Роман утвердительно ответил: «Да. Насчитывают. Получают». Здесь меня прорвало. Кричала, что глупый мы народ, когда «наши» депутаты, которые посеяли беспросветное горе в Украине, не бывая целыми месяцами в ВР, в государстве, получают заработную плату, а в этом же государстве самые бедные собирают по 5 гривен на армию, собирают искалеченным, собирают еду, одежду. Почему работягу уволят, если он отсутствует на рабочем месте более трех часов, а депутатам за месяцы прогулов платят зарплату? Разве они не подпадают под действие КЗоТ?

...Продолжаю писать, перечитав газеты. Поздравляю Николая Тимченко с наградой на фотовыставке «Дня». Поражена. Он такой молодой. В первом своем письме в адрес «Дня» я благодарила за напечатанные фотографии и отдельно выделила работы Н. Тимченко. Поэтому приятно, что именно его высоко оценили. Как сейчас вижу его фотографию, на которой запечатлены мальчик и священник на Майдане. Называется она «Исповедь». Еще немножко о фотокорреспондентах. На днях в руки попал старый номер «Смена №3» за 1991 г. Листая, увидела фотографию Эрика Буве, это работы с выставки «Ворлд пресс фото-90». Там несколько авторов, но я их не знаю. Обрадовалась именно Эрику Буве. Он мне знаком, дорог своей оценкой участников Майдана. С его позицией я ознакомилась на страницах «Дня».

Благодарю вас за внимание. Пусть для каждого украинца, для каждого человека в мире наступает следующий День.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать