Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Блакитний тризуб-2017»

На профессиональность проверяет полигон
16 июня, 12:22
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ УКРАИНЫ

В рамках практической фазы командно-штабных учений «Блакитний тризуб-2017» на одном из общевойсковых полигонов личный состав воздушного командования «Південь» Воздушных Сил ВС Украины продолжает отрабатывать положенные задачи на определенных пунктах управления, осуществляя руководство подчиненным составом военных частей и подразделений, привлекаемых к учениям, сообщает пресс-центр воздушного командования «Південь».

Проверка готовности воздушного командования к проведению учений была осуществлена лично командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Сергеем Дроздовым. В частности, было проверено качество элементов маскировки и инженерного оборудования позиций, уровень готовности офицеров управленческого звена к принятию решений с учетом быстротекущих изменений обстановки учений.

В последующем, по легенде учений, на протяжении суток условный противник наносил авиационные удары по пунктам управления механизированных военных частей и подразделений, а также подразделений противовоздушной обороны. В ответ дежурные боевого расчета подразделений зенитных ракетных войск успешно провели работу по отражению этого авиационного удара, предварительно развернувшись в определенных районах боевого назначения. Следует отметить, что подавляющее большинство офицеров, которые выполняют задачу, — это опытные специалисты, на счету которых опыт ведения боевых действий в районе АТО и участие в проведении командно-штабных учений разного уровня.a

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать