Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Миротворческая миссия ООН. Взгляд из Украины

Мир не путем уступок агрессору, а путем принуждения агрессора к выполнению Устава о праве наций на самоопределение
18 апреля, 11:29
ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

20 февраля 2014 года РФ пересекла своими войсками украинско-российскую границу, захватила Крым и включила его в состав территории РФ. Совет Безопасности ООН не мог применить силовые методы в защиту Украины против агрессора, потому что РФ своим правом вето блокирует любые миротворческие мероприятия против нее. Тем самым ее международный бандитизм остается безнаказанным.

В случаях Ичкерии, Грузии, Украины, РФ в Совете Безопасности ООН воспользовалась своим правом вето, чтобы заблокировать действия Совета Безопасности в защиту от российской агрессии. Дерзкое нарушение прав российских граждан и национальных прав колоний — субъектов РФ не попадает на рассмотрение и осуждение ООН из-за блокирования рассмотрения применением вето. Право вето превратилось в утверждение Москвой международного и внутреннего зла. Уже давно дипломатами и учеными-международниками выраженные мнения о необходимости отмены права 5-х постоянных членов Совета Безопасности блокировать решение большинства членов Совета Безопасности. Наступила пора это сделать.

КАК ОСТАНОВИТЬ РОССИЙСКУЮ АГРЕССИЮ ПРОТИВ УКРАИНЫ?

Президент РФ В. Путин публично признал, что российские войска перешли в Крым и оккупировали его. Это casus belli. Состоялся открытый акт агрессии с захватом части украинской территории.

Совет Безопасности не может осудить эту агрессию и принять меры на восстановление территориальной целостности Украины, потому что все требования украинской дипломатии Россия блокирует применением вето.

РФ перешла государственную границу и углубилась в Донецкой и Луганской областях в украинскую территорию настолько, насколько смогла преодолеть сопротивление украинских Вооруженных сил. Линия столкновения превратилась в линию разграничения между РФ с ее наемниками и украинским войском. РФ из наемников и своих военнослужащих под руководством кадровых офицеров научила, вооружила современным оружием и создала большие военные формирования, которые ведут непровозглашенную властью РФ войну против Украины с нарушением международных норм права относительно правил ведения войны и относительно прав оккупанта и прав оккупированной территории.

Понятие гибридной войны, без объявления Украиной военного положения с РФ, последняя понимает как вседозволенность: отменяет украинские законы и внедряет свои, принудительно предоставляет свое гражданство гражданам Украины, мобилизует из оккупированной территории граждан Украины в состав своих вооруженных сил, разрушает инфраструктуру и жилищный фонд городов и сел, убивает мирных граждан, вывезла из оккупированной территории 19 заводов и предприятий, за 4 года убила около 11 тысяч украинских граждан.

Варварская неспровоцированная война РФ против Украины возмущает демократические государства, ООН, Большую двадцатку, Большую семерку и участников Минского совещания.

КАК ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ?

Идея направить миротворческую миссию ООН для прекращения войны нашла широкое понимание в ООН. Москва выдвинула предложение миротворческую миссию расположить вдоль линии разграничения украинской армии и российских формирований на украинской территории. Украина настаивает на расположении миссии вдоль украино-русской границы и на всей оккупированной территории. Москва не принимает украинское предложение. Почему?

Потому что это означало бы провал имперского плана поставить Украину под власть Кремля и возобновить великую московскую империю в пределах СССР. Расположение миссии ООН вдоль линии разграничения вооруженных сил двух государств означало бы замораживание оккупированных Москвой украинских территорий на неопределенный срок. Знаем: Московская империя умеет ждать. От военного соглашения Б.Хмельницкого с царем Алексеем Михайловичем в 1654 году до отмены автономии Гетманщины в 1764 году прошел целый век. Не понимая, что времена империй канули в лету, имперская элита Москвы планирует сохранить Российскую Федерацию на столетие вперед, а зная слова Петра І, Отто фон Бисмарка, Ленина и Троцкого, что без Украины Российская империя не возможна, Россия и решила захватить Украину. Москве нужно удержать Крым, Восточные районы Донецкой и Луганской областей, как базы для дезорганизации украинской внутренней жизни и изменения этнического состава на захваченных территориях для подготовки следующего нашествия.

Украинская сторона понимает эти мотивы позиции московской дипломатии и согласиться на ее вариант расположения миротворцев ООН, разумеется, не сможет. Следовательно, какой выход из тупика?

Надеяться на приход к власти в РФ демократической команды, которая порвет с московской имперской традицией, напрасно! Демократы не придут к власти. Империя злая будет сеять зло, пока живет. Только смерть империи освободит народы-колонии — субъекты Федерации от имперского диктата; только смерть империи освободит мировое сообщество народов от московско-имперского зла, которое она сеет между всеми народами мира.

На что государства ООН, которые заботятся о самосохранении своих народов, должны были бы обратить особое внимание?

Им следовало бы познакомиться с историей московитов, чтобы не питать иллюзий на перерождение империи зла у носителя добра.

Это народ, который на основе своего древнего охотничье-рыбацкого способа добывания еды привык жить не на основе труда рук своих, а из того, что дает природа: звери, рыба, ягоды. Использовав территорию, он переселялся, захватывая новую. Психологическая установка на захват территорий как условие выживания, стала генетическим кодом московитов. Он сложился давно. Он неизменен, как неизменна пунктуальность немцев или индивидуализм украинцев. Варварство московитов необходимо воспринять как факт и на основе этого факта строить планы относительно нынешней Российской Федерации. Приняв в качестве факта захватническую имперскую природу московитов и ее политической элиты, демократический Запад, воспитанный на греко-римском культурном наследии и христианском гуманизме, должен помнить о цивилизационном отличии московской азиатской империи с постоянным государственным централизмом и полным пренебрежением к свободе и правам человека. Их, московитов, сознательное отречение от свободы и подчинение воле князей, царей, императоров, первых секретарей ЦК КПСС, президентов дает возможность создавать большую армию и побеждать соседей, демократические Украину и Запад. Московский народ готов терпеть голод и холод ради расширения границ империи. В империи всегда были оппозиционеры, но никогда они не определяли государственную политику.

КАКОЙ ВЫХОД?

Выход один: уничтожить империю зла. Уничтожение империи РФ означает освобождение ее колоний от власти Кремля для создания ими своих национальных государств. Во-вторых, уничтожение империи откроет перед московитами возможность создать свое независимое национальное государство (Московщину).

Отказ от традиционной идеи расширения государства и переход к жизни в своем национальном государстве — это катарсис. И не все его переживут. Например, Александр Дугин, председатель партии «Евразия» в книжке «Основы Евразийства» пишет: «Великая Россия» в будущем не должна быть меньше, чем «Великая Россия» в прошлом (ст.784).1 Если Россия не будет великой, ее не будет вообще. Величие — наша великоросская сущность. Но тогда пусть лучше ничего не будет. Без России мировая история немыслима. Тогда пусть кончается мир» (с.786).

По правде говоря, не все политики РФ такие фанатики, как Дугин, для которого либо великая Российская империя, либо пусть мир сгорит в атомном огне. Надеюсь, что те 85% московитов, которые поддерживают войну против Украины с целью возвращения ее под власть Кремля, не готовы сгореть в огне, а скорее всего переживут катарсис и смирятся с идеей жить в своем национальном государстве Московщины, как живут другие нации.

Жизнь московитов станет не хуже, а лучше, потому что не нужно будет напрягать все народные силы на производство военной техники, оружия и подкармливать мировую сеть разведчиков и агентов политического влияния. Одно для шовинистов хуже — с верхнего шпиля Кремля исчезнет озаряющий нимб славы мощной мировой империи.

Интересы современного мира требуют претендента на мирового жандарма уничтожить.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Первая стадия дезинтеграции империи СССР 1991 года состоялась мирным способом из экономических причин — СССР не выдержал соревнований в вооружениях со странами НАТО — экономика выдохлась и больше не могла обеспечивать дальнейшее наращивание вооружений и содержать глобальную сеть пропагандистов и разведчиков.

Вооруженным наступлением РФ против Украины Россия объективно начала процесс подготовки ко второй фазе дезинтеграции империи. Развалится РФ по той же причине, что и в 1991 году — экономическая несостоятельность продолжать захватническую политику. Экономические санкции стран НАТО подтачивают московскую отсталую экономику. Разоблачение вывезенных Путиным и его коррумпированным окружением огромных капиталов из России в иностранные банки подрывает авторитет власти в глазах народа и ограничивает финансовые возможности государства.

От начала горбачевской перестройки 1985 года до первой фазы развала империи 1991 года прошло 6 лет. Очевидно, и теперь будет нужно приблизительно столько же времен для подготовки второй фазы развала империи.

Есть способы ускорить освобождение народов Российской Федерации от «империи зла», а именно:

•  страны НАТО имеют реальные возможности увеличить экономическое давление в десяток раз;

•  страны НАТО имеют возможность договориться с Ближневосточными нефтедобывающими государствами о снижении цены на нефть ниже себестоимости российской нефти;

•  публикация личных счетов В. Путина в зарубежных банках и прочее.

Страны, которые хотят освободиться от угроз имперской России, имеют возможность заставить ее отступить. Им не хватает не возможностей, а решительности переориентировать торговлю с Империей в торговлю с ее колониями. Принуждение РФ к дезинтеграции исторически оправдано, потому что освободит мир от постоянной угрозы.

Следовательно, мир не путем уступок агрессору, а путем принуждение агрессора к выполнению Устава ООН о праве наций на самоопределение!


1 Александр Дугин «Основы Евразийства», Москва — 2002, Арктогея-Центр, 800.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать