Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

НАТО объяснило Кремлю условия сотрудничества

«Наилучшим ответом агрессивным действиям России является свободная, единая и сильная Украина», — помощник генерального секретаря Альянса
08 ноября, 11:15
ФОТО РЕЙТЕР

В Организации Североатлантического договора напомнили, что позиция НАТО относительно России остается неизменной. Об этом помощник генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии, посол Такан Ильдем (Tacan Ildem) заявил сегодня в Брюсселе на конференции Всемирного конгресса Украины, передает УНИАН.

«Несмотря на разногласия с Россией, в идеале мы хотели бы иметь конструктивные отношения тогда, когда ее действия сделают это возможным. Природа отношений Альянса с Россией будет определена четкими конструктивными изменениями в действиях России, которые будут демонстрировать соответствие международному законодательству и международным обязательствам, и ответственности России, включительно относительно Украины. К тому времени мы не вернемся к ведению дел, как это делалось раньше, до того времени все гражданское и военное практическое сотрудничество с Россией будет оставаться приостановленным», — сказал он.

Как известно, НАТО прекратил практическое сотрудничество с РФ в апреле 2014 года после аннексии Россией Крыма и Севастополя. Вместе с тем Альянс оставил открытыми дипломатические каналы, в частности, время от времени проводятся заседания Совета НАТО — Россия. Представитель НАТО выразил убеждение, что «наилучшим ответом агрессивным действиям России является свободная, единая и сильная Украина».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать