Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Учения на побережье Азова

«Мы ежедневно тренируемся действовать в случае возникновения любой ситуации, в том числе попытки высадки морского десанта противника», — командующий Объединенными силами Сергей НАЕВ
05 июля, 10:52
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

В районе проведения операции Объединенных сил 3 июля прошли очередные учения с боевой стрельбой танков и бронированных машин пехоты, сообщает Мобильная пресс-группа (г. Мариуполь). В месте отведения тяжелого вооружения и техники экипажи танков Т-64Б и БМП-1 выполняли задания по стрельбе по условному врагу и тактике ведения боя.

Заместитель командира механизированной бригады, подполковник Дмитрий Герасименко рассказал, что на учениях также присутствовали командиры общевойсковых резервов разных уровней и заместители командиров бригад, которые выполняют задания в составе Объединенных сил.

По его словам, на полигоне занимались экипажи бронированных машин, которые находятся в резерве Объединенных сил. Они стреляли на расстояние от четырех до шести километров с закрытых огневых позиций.

По легенде учений, противник пытался осуществить высадку десанта на участок побережья Азовского моря. Танковая рота и механизированный взвод бригады были подняты по тревоге и умелыми действиями уничтожили условного врага.

Особенностями боевых стрельб было то, что часть мишеней была на море. А это усложняет работу для танкистов. Нужно было ставить заградительный огонь, а затем по точным координатам уничтожать условного противника.

По результатам стрельб были поражены все мишени как на воде, так и на суходоле. Экипажи всех машин выполнили свою работу на «отлично».

Ход учений проверил командующий Объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев. Он лично наблюдал за выполнением боевых стрельб, маневрированием техники и личного состава.

«Все элементы оперативного построения Объединенных сил и боевого порядка наших военных частей ежедневно тренируются действовать в случае возникновения любой ситуации, в том числе и в случае попытки наступления противника, высадки морского десанта и прочего. В этот раз наши силы тренировались действовать на Азовском побережье. Я убедился, что подразделения резерва Объединенных сил тренированы, умеют действовать по ситуации и метко стрелять», — отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам подобные учения проходят постоянно. К ним привлекаются все роды войск и разные военные полигоны.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать