Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Миллениум газеты «День»

30 ноября, 00:00

Накануне второго тысячелетия очень популярным стало слово «миллениум», что в переводе с латыни обозначает «тысяча».

Это слово несет в себе какую-то основательность, зрелость. Даже век может быть «короток». Миллениум не может быть не долгим по определению. В этом слове заключена мощь спрессованного времени, которое человечество уже преодолело.

Ежедневная газета, конечно, не все человечество. Но она является его моделью. Это тоже живой организм, который меняется, формируется, совершенствуется. Только не рамках планеты, а в пределах редакции. Поэтому тысячный номер для газеты — безусловно важный рубеж.

Газета за этот период развивалась и по своим, редакционным законам(кто-то покидал ее ряды, оставляя частичку себя на ее страницах, кто-то приходил в нее, меняя ее облик «по своему образу и подобию»), и по законам, которые касаются всех. Но каждый из этой тысячи номеров, мы хотели сделать интереснее, чем предыдущий, в каждом из них мы стремились наиболее полно отразить жизнь своей страны, мира.

О том, что это в какой-то мере удалось, можно судить по огромному количеству писем, которые мы ежедневно получаем от наших читателей. О том, что в газете не получилось, — мы тоже можем судить по реакции читательской аудитории. А реакция эта зачастую неоднозначна.

Но так и должно быть, поскольку только взгляд на проблему с нескольких сторон делает ее показ объективным. Главное, что за все время нашего существования наш диалог с читателем не прерывался. И если читатель смог для себя составить портрет газеты «День», то и мы в свою очередь неплохо себе представляем нашего читателя.

Он принадлежит к элите. Нет, не к элитарной прослойке общества, а к «интеллектуальной элите», людям, которым не лень задумываться над политическими, экономическими и культурными вопросами. По письмам видно, что это (как правило) интеллигентный, спокойный, вдумчивый человек, неравнодушный к проблемам своей Отчизны. Он радуется победам нашей газеты и без истерии или раздражения указывает на наши недостатки. Ну а у кого их нет? Возьмем человечество — разве оно полностью избавилось от них?

Однако мы боремся с ними, совершенствуемся по мере сил и возможностей. И если, дорогой читатель, мы тебе по-прежнему не надоели и вызываем у тебя интерес, отправимся в путь вместе — к 1001-му номеру, 1002-му и так далее.

Кстати, подписка на следующий год в самом разгаре. Так что до встречи!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать