Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Новое немецкое кино»

12 октября в Киеве драмой Фатиха Акина «На пределе» открывается ежегодный фестиваль
12 октября, 09:56
ФОТО С САЙТА ARTHOUSETRAFFIC.COM

Форум «Новое немецкое кино» проводится «Гете-институтом» совместно с компанией «Артхаус Траффик». «На пределе» (на фото) — новая работа немецкого режиссера турецкого происхождения Фатиха Акина, премьера которой состоялась в рамках 70-го Каннского кинофестиваля. За роль женщины, которая в результате теракта теряет сына и мужа, исполнительница главной роли Диане Крюгер была названа лучшей актрисой кинообзора. Лента была выбрана Германией в качестве национального кандидата на получение премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Показ «На пределе» запланирован только в Киеве.

— В рамках фестиваля также будут показаны комедии «Однажды в Германии» и «Я и Камински», драма «24 недели», документальные фильмы «Бойс» и «Школа №3», — рассказала «Дню» Татьяна МАЛА, PR-директор «Артхаус Траффик». — Специальными гостями киевского показа «Школы №3» станут авторы фильма — режиссеры Георг Жено и Лиза Смит, а также главные герои ленты — школьники из города Николаевка Донецкой области. Георг Жено — директор, куратор и один из основателей документального театрального проекта «Театр.doc», автор более 80 театральных проектов в Восточной Европе. С 2015-го Жено сотрудничает с Наталией Ворожбит как художественный руководитель «Театра Переселенца» в Киеве. Лиза Смит — выпускница международных киномастерских, автор нескольких короткометражных работ. «Школа №3» — ее дебютный полнометражный фильм.

Напомним, фестиваль «Новое немецкое кино» проходит в Киеве (с 12 по 18 октября), Черновцах (с 19 по 24 октября), Львове (с 26 по 31 октября), Днипре (с 10 по 14 ноября), Одессе (с 16 по 20 ноября) и Харькове (с 16 по 20 ноября). Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать