Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Смотри на себя!»

В Киеве представили «gonzo-мюзикл» о победе Джамалы на Евровидении
20 июля, 17:16
ФОТО REUTERS

Допремьерный показ документального фильма журналиста «Громадського телебачення» Богдана Кутепова состоялся в Мариинском парке на летней сцене «Мушля». Лента «Смотри на себя!» — о пути певицы Джамалы к первому месту на Евровидении — 2016 в Стокгольме.

По словам Богдана Кутепова, когда гендиректор Национальной телекомпании Зураб Аласания предложил ему неожиданную авантюру — поехать в составе украинской делегации в Стокгольм, он очень колебался. Но в конечном итоге именно так в эфире «Громадського ТБ» и «UA:Першого» появились видеодневники Евровидения. «Мне посчастливилось следить за тем, как все это происходит, — говорит Богдан Кутепов. — Я пытался показать Джамалу настоящей. У фильма есть три концовки, и у вас есть возможность выбрать, какая вам интереснее, а после премьеры сказать, проголосовать, какая лучшая».

«Смотри на себя!» — это «gonzo-мюзикл» (то есть автор присутствует в кадре), охватывающий десять дней в Стокгольме и выступление Джамалы во Львове по возвращении с конкурса. Вообще фильм раскрывает певицу как обычного человека, который просто хочет быть счастливым. Еще «Смотри на себя!» — это несколько смешных и чувственных историй, произошедших с героями в Швеции и Украине.

На допремьерном показе зрители встретили Джамалу стоя и с овацией. «Мы смеялись, плакали, потому что чувствовали большую ответственность и эмоциональное напряжение. Поэтому мы выглядим такими, какими есть. Мы все хотели победы. А когда ты чего-то очень хочешь, то посылаешь меседж Вселенной, и так оно происходит», — рассказала Джамала.

«Ozunibaq!» — фраза, вынесенная в название ленты — устойчивое выражение на крымскотатарском, означающее «Смотри на себя!». В основном это означает «нам свое делать». Так призывают не коситься на соседа, не обращать внимания на рейтинги, а просто не отступаться от своего дела и добросовестно следовать за призванием.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать