Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Спортивна газета» может оказаться на улице

25 марта, 00:00

Аферы с квартирами — вещь в наше время привычная. Все равно, что стакан кока-колы выпить или проехать без билета в трамвае. Сколько людей оказывалось на улице в результате манипуляций с кровными квадратными метрами и деньгами — не перечесть. Но вот, чтобы старейшее спортивное издание Украины — «Спортивна газета» — оказалось под открытым небом, согласитесь, случай маловероятный. Хотя вспомним «Киевские Ведомости»...

Вселившаяся на верхний этаж дома на улице Костельной, 13 (тогда еще Челюскинцев) накануне футбольного олимпийского турнира в Киеве, газета вот уже 20 лет живет чаяниями и проблемами украинского спорта. А вот о ней побеспокоиться, как оказалось, некому. В это же здание вселилось СП АО «Украгробизнес», которое с прошлого года стало домовладельцем. После этого сельскохозяйственная фирма, как утверждает шеф-редактор газеты Дмитрий Александренко, стала теснить арендаторов.

Первый подарок явился, как и положено, перед Новым годом в лице начальника охраны Л.Няньчука, который, как рассказал Д. Александренко, чуть ли не приказал выметаться. Но, слава Богу, до прямой агрессии дело не дошло. Да и Арбитражный суд, куда обратились бизнесмены, признал недостаточными их аргументы и дважды откладывал принятие решения.

Впрочем, для редакции свет клином не сошелся на помещении на Костельной, она готова рассмотреть любой приемлемый вариант. А пока, читатели не могут быть твердо уверены, что в срок выйдет их любимая газета. Корреспонденты «Дня» позвонили на фирму. Ее руководитель Леонид Козаченко находился в командировке, а начальник юридического отдела Ольга Бабак отказалась как-либо комментировать ситуацию.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать