Суперфиниш...

Украинская саблистка Ольга Харлан стала обладательницей Кубка мира-2017/2018
27 июля, 13:02
ФОТО REUTERS

Украинка закончила сезон на первой строчке мирового рейтинга FIE, имея в активе 190 очков, сообщает www.sportonline.ua. За прошедший соревновательный цикл Харлан выиграла этап Кубка мира в Синт-Никласе, Гран-при в Мехико и Сеуле, а также взяла «серебро» на еще одном этапе в Тунисе. Несмотря на первое место FIE, главные старты сезона — чемпионат Европы и мира — в личном разряде для Ольги закончились без медалей. На континентальном первенстве украинская саблистка стала 10-й, а на мировом — 17-й, не сумев защитить прошлогодний титул. Для лидера сборной Украины этот Кубок мира стал третьим в карьере. Ранее 27-летняя фехтовальщица завершала сезон на первой строчке мирового рейтинга в 2013-м и 2014-м годах. Больше побед в Кубке мира только у американок Мариэль Загунис и Сады Джейкобсон. Они выигрывали трофей по четыре раза.

Delimiter 468x90 ad place