Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В ожидании результата

Украинские волейболистки в пятницу в Баку стартуют на Евро-2017
21 сентября, 10:15
ФОТО С САЙТА WIKIPEDIA.ORG

Женская сборная Украины по волейболу 20 сентября вылетела в Баку (Азербайджан), где примет участие в финальном раунде ХХХ Чемпионата Европы. В стартовом матче Евро-2017 в пятницу, 22 сентября, наши «сине-желтые» встретятся с действующими чемпионками континента, россиянками. Соперниками украинок в группе С также будут волейболистки Болгарии и Турции, с которыми подопечные Гария Егиазарова сыграют 23 и 25 сентября соответственно.

Группу А (Баку) представляют Азербайджан, Германия, Польша, Венгрия, квартет В (Тбилиси) составляют Грузия, Италия, Хорватия, Беларусь, группу D (Гейгель) — Сербия, Голландия, Бельгия, Чехия.

Победители групп предыдущего этапа напрямую выйдут в четвертьфинал, где к ним присоединятся победители матчей первого раунда плей-офф между командами, которые заняли вторые и третьи места в группах.

Анонсируется, что поединки первого раунда плей-офф пройдут 26 и 27 сентября, четвертьфиналы — 28 и 29 сентября, полуфиналы — 30 сентября, а матч за третье место и финал состоятся 1 октября.

Напомним, сборная Украины седьмой раз будет выступать в финальной части чемпионата Европы среди женских команд. Наилучший результат «сине-желтых» — бронзовые награды на Евро-1993 в Чехии, где украинки дебютировали на подобных соревнованиях.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать