Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Украинцы – среди победителей

На легкоатлетическом турнире в финском Лахти награды завоевали Александр Малосилов и Анна Плотицина
07 июня, 12:26
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ФЕДЕРАЦИЕЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ УКРАИНЫ

5 июня финский город Лахти принимал международный легкоатлетический турнир Motonet GP, среди победителей и призеров которого были и украинцы, сообщает www.uaf.org.ua.

Чрезвычайно ожесточенной была борьба в секторе для тройного прыжка. Победителя и серебряного призера соревнований разделили всего два сантиметра. И украинец Александр Малосилов, и грек Димитриос Циамис свои лучшие прыжки выполнили в пятой попытке. Малосилов приземлился на отметке 16,43 м и победил, а Циамис с результатом 16,41 м стал вторым.

Кстати, победа стала для Александра Малосилова своеобразным подарком на день рождения, который он отмечает 6 июня. Напомним, что в 2014 году атлет, который специализируется на тройных прыжках, получил серебряную медаль в дебютной смешанной эстафете на ІІ Юношеских Олимпийских играх.

Постепенно набирается опыта выступлений на международных соревнованиях и Артем Коноваленко. В Финляндии он занял четвертое место (15,97 м).

На старт дистанции 100 метров с барьерами вышли две украинки. Анна Плотицина финишировала третьей (13,18 с), а Анна Чубковцова заняла четвертое место (13,33 с).

Владимир Киц состязался в беге на 1500 метров и с результатом 3.38,61 мин. стал пятым. В соревнованиях среди женщин Тамара Твердоступ бежала в роли пейсмейкера, а победила здесь с личным рекордом шведка Йоланда Нгарамбе (4.07,61 мин.).

Напомним, что уже скоро у украинцев будет возможность болеть за наших спортсменов, в частности и легкоатлетов, на ІІ Европейских играх-2019, которые 21—30 июня будут проходить в белорусском Минске. 198 украинских спортсменов на сегодня имеют лицензии для участия во всех 15 видах спорта.

Delimiter 468x90 ad place