Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Когда власть отменяет Конституцию, народ отменяет власть

30 ноября, 14:26
Фото Reuters

Даже в Белоруссии такого не было, чтобы новогоднюю елку поливали кровью детей.

Кроваво разогнаная мирная акция происходила в соответствии с Конституцией Украины, в частности, с ее 39-й статьей, которая гарантирует украинским гражданам свободу мирных собраний. Акция не была запрещена судом. Применение силы силовиками и разгон «Євромайдана» является прямым нарушением украинской Конституции и европейской Конвенции по защите прав человека и основополагающих свобод. Украинская власть, разогнав «Евромайдан», фактически осуществила антиконституционный переворот, отменила действие Конституции, которая гарантирует украинцам гражданские права.

Что произошло: реальные, не мнимые фашисты (монополистический капитал, опирающийся на криминал и полицаев) напали на Украину: «Ровно в 4 утра, Майдан разбомбили... Нам объявили, что началась война».

Все это делается не от силы, а от слабости режима. Янукович знает, что у него катастрофа с рейтингом, выборы ему никогда не выиграть. Экономическая ситуация стремительно ухудшаться. Никакие российские деньги от этого не спасут. Россия даст деньги только на то, чтобы держать режим под колпаком, изолированным.

По сути, устанавливается фашистский режим, и в начале установки он самый слабый. У власти нет никакой социальной опоры, кроме бандитов и деградированной милиции.

Поэтому следует прислушаться к оппозиции или тех, кто станет сильнейшим. Все, кто может, по условному знаку - на улицу.

Докажем, что мы не хохлы, а настоящие украинцы! Это действительно война, по всем правилам объявлена собственному народу, вероломная война, начатая утром....

Всегда стоит обращаться за помощью к Богу, а в такие времена - к нему обратится и тот, кто забыл.

Пусть Господь защищает нашу Украину и всех нас.

Будем просить Бога простить наши грехи, грехи нашего народа и надеяться, что Бог видит преступления клятвопреступника Януковича, иуды и фарисея в овечьей шкуре.

«Свою Україну любіть. Любіть її… Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть" (Тарас Шевченко).

Кто никак не может поддержать Майдан, поддержите молитвой.

Все ниши - за призывом оппозиции - на Майдан (где бы он не был в Киеве, это будет Майдан!).

Если не встанем сейчас, будет так, как в 22 и 33-м, когда умирали и дети тех, кто сидел на печи в 1918, и сами они. И не говорите, что вас не предупредили!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать