Свобода, друг мой, священна, это одна из величайших ценностей, которую мы должны спасти любой ценой.
Эрнесто Сабато, аргентинский писатель, физик и художник

Украинка победила на десятидневном марафоне в США

12 мая, 2019 - 22:52

Светлана Самарина из Житомира стала победительницей десятидневного марафона в США.

Об этом сообщает uatv.

«Украинка Светлана Самарина из Житомира выиграла десятидневный забег, который проходил в Нью-Йорке. 45-летняя женщина пробежала 941 км», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Самарина стала лидером марафона уже с первого дня. В среднем за сутки она пробегала 94 км. Это первая победа украинки на такой большой дистанции.

Ранее первое место в таком марафоне получила винничанка Наталья Глущук. Среди мужчин - житель Винницы Юрий Тростенюк, который выиграл забег на 5000 км в 2017 году, преодолев дистанцию ​​за 45 дней 16 часов 45 минут и 21 секунду. При этом его средний дневной показатель результативности составил 109 км в день.

Как известно, нью-йоркский марафон ежегодно собирает бегунов со всего мира. Забег на 10 суток проходит вместе с более коротким на 6 суток. Организатором выступает Марафонская команда Шри Чинмоя, которая специализируется на сверхдлинных забегах и известна высоким уровнем организации, максимальным вниманием к спортсменам и дружественной атсмосферою.

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!