Простолюдин наш, по всему безразличию к тому, что сейчас перед ним происходит, склонен мечтать и часто добывает удивительные надежды: новое доказательство юности племени, которое предчувствует лучшую жизнь впереди.
Пантелеймон Кулиш, украинский писатель и общественный деятель

Свитолина победила россиянку на старте Открытого чемпионата Франции

28 сентября, 2020 - 22:00

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) стартовала с победы в основной сетке на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В матче первого круга украинка обыграла представительницу России Варвару Грачеву (№89  WTA), сообщает Sport.ua.

Элина продолжает побеждать, но ее игра пока очень далека от идеала. Матч против Грачевой показал, что Свитолина может включиться в нужные моменты, но большую часть поединка она проводит на более низком уровне.

В первом сете украинка вела со счетом 4:0, показывая неплохой теннис, но позволила сопернице вернуться в игру, выиграв лишь на тай-брейке. К стати, в этом сезоне Элина выиграла все тай-брейки (их было 5), если не считать матч Кубка Федерации против Контавейт.

Во второй партии Грачева долгое время вела с брейком, после чего имела тройной брейкпоинт при счете 4:2. Свитолиной удалось отыграться и сравняться на четырех. После этого вопрос о победителе был закрыт, украинка уверенно забрала последние геймы.

Из плюсов пока стоит отметить умение добавить в нужное время, но не все соперницы позволят сделать подобное. Пока что нужно полностью восстановить силы после предыдущего турнира, благо турнирная сетка позволяет это сделать.

В следующем круге Свитолина сразится против Ренаты Сарасуа из Мексики (№178 WTA, Q).

Читайте "День" в Facebook, Тwitter, дивіться на Youtube та підписуйтесь на канал сайту в Telegram!