Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

На мосту Патона образовали живую цепь к 100-летию Дня единения

22 января, 10:44
Фото: Громадське

В Киеве на мосту Патона состоялась ежегодная акция «живую цепь Соборности» по случаю 100-й годовщины подписания акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в соборную Украину.

Об этом сообщает Общественное с места происшествия.

Несколько сотен человек с украинскими флагами прошли колоннами на встречу с двух сторон Днепра, символически соединив правый и левый берега Киева.

«День соборности - уже выдающийся праздник. Это единство, единство Украины, единство людей. Для меня это очень большой праздник, для меня это единство сердец, единство мыслей и общность нашего народа. И мне хотелось чтобы это чувствовал каждый украинец, потому что это сила нашей нации », - отметила участница акции.

«Мы пришли совместить этими флагами для единства двух частей Украины. Так как у нас река разделяет, мы пришли чтобы образно объединить эти части. Для нас это большое значение », - добавил еще один участник акции.

Живая цепь Соборности - ежегодная акция, которая происходит с 2008 года. Она посвящена Дню Соборности Украины. В этом году отмечают 100 годовщину подписания Акта соединения - документа об объединении УНР и ЗУНР.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать