Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В День влюбленных регистрация браков будет проходить до полуночи, - Минюст

11 февраля, 22:27
Фото из архива "Дня"

В День влюбленных регистрацию браков будут проводить до 24:00.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает пресс-служба Министерства юстиции

"Что может быть романтичней, чем бракосочетание в День всех влюбленных? Многие молодожены выбирают именно эту дату для создания своей семьи, и мы готовы предоставить им все необходимые для этого услуги без очередей и лишней бюрократии. Любитесь! А о документах позаботится Министерство юстиции", - отметил Павел Петренко.

Петренко уверяет, что 14 февраля до полуночи будут работать 94 отдела государственной регистрации актов гражданского состояния во всех областях Украины. 

Кроме того, в этот день могут еще раз признаться друг другу в любви и повторно жениться. Заказать повторное бракосочетание можно в рамках проекта "Юбилейная свадьба". По словам Павла Петренко, услуга обойдется от 176 грн, а ее окончательная стоимость зависит от того, какими дополнительными услугами влюбленные захотят воспользоваться. 

Министр юстиции уверяет, что в прошлом году в День влюбленных поженились 2 тыс. 393 пары, при этом наибольшее количество браков зарегистрировали в столице - 216 пар. Услугой "Юбилейная свадьба" воспользовались в прошлом году 549 влюбленных пар.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать