Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Геннадий Корбан подарил детской флотилии яхту

26 августа, 14:26
Фото автора

Глава общественного совета Днепра Геннадий Корбан сделал щедрый подарок детской флотилии Днепра.

Известный бизнесмен и меценат презентовал юным днепрянам свою речную яхту. Яхта под названием "Аталанта" относится к классу мега-яхт. Длина ее корпуса составляет 38 метров. Городские власти приняли подарок в коммунальную собственность территориальной громады с целью «активизации деятельности кружков юных моряков».

«Сегодня Gennady Korban подарил детской флотилии свою речную 38-метровую яхту. Теперь пацанва сможет ходить по Днепру не на старом буксире, а на красивом современном судне, где мы сделаем учебный класс», – написал в «Фейсбуке» мэр Днепра Борис Филатов.

Флотилия юных моряков и речников появилась в Днепропетровске в 1965 году. Идея её создания возникла у отставного офицера ВМФ Владимира Днепровского.  После демобилизации он вернулся в Днепропетровск и вместе с заместителем председателя Кировского райсовета — тоже моряком-североморцем, начал воплощать идею в реальность. Десятки выпускников детской флотилии за прошедшие годы стали матросами и капитанами кораблей грузового, пассажирского и военного флота.

Вадим РЫЖКОВ,  «День»,  Днепр

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать